| Таджикистан участвует в обсуждении снижения риска бедствий в Португалии |   |   |   | 
| Написал Iskander Beglov | |
| 26.11.2021 | |
| Делегация Таджикистана во главе с председателем Комитета по чрезвычайным ситуациям республики Рустамом Назарзода принимает участие Европейском форуме по снижению риска бедствий – 2021, который начался сегодня в городе Матозиньюш Португалии. Форум продлится до 26 ноября.
 Участники мероприятия обсудят необходимость устранения системного, нарастающего и составного характера рисков, в особенности в свете пандемии Covid-19 и чрезвычайной ситуации в области климата, сообщает пресс-центр КЧС.
 Форум организован Управлением ООН по снижению риска бедствий в сотрудничестве с Европейской комиссией и национальным управлением Португалии по ЧС.
 «Форум даст возможность правительствам и экспертам обменяться опытом относительно успешных видов практики и инновационных подходов к предупреждению, снижению и управлению рисками стихийных бедствий и катастроф», - говорится в сообщении КЧС.
 | 
| < Пред. | След. > | 
|---|








