Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Кто он-лайн

Сейчас на сайте:
Гостей - 41
Главная
Последние новости

Реформа мелиорации: Зеленский подписал закон о поддержке водопользователей и экспортной пошлине на сою и рапс

08.09.2025

Президент Украины Владимир Зеленский подписал закон, который формирует правовую основу для дальнейшего внедрения реформы...

В ПНИПУ создали безотходную технологию производства экологичного удобрения

08.09.2025

Полностью безотходный метод производства удобрения струвита, который использует дрожжи для полной очистки от его...

Без климатической адаптации экономика России может терять до 3,1 трлн руб. ежегодно, предупредили на ВЭФ

08.09.2025

С 3 по 6 сентября во Владивостоке проходит Х Восточный экономический форум. На одной...
Последние публикации
Последние статьи
Подготовка к паводку Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
24.02.2012
Скоро весна. А вместе с ней придет и половодье. Сегодня в управлении росприроднадзора по Кировской области прошло совещание о готовности к весеннему паводку.

Для того чтобы ежегодное природное явления не принесло жителям Кировской области больших неудобств, готовиться к нему нужно всем вместе и заранее.

Подготовка к паводку

ВЛАДИМИР КОРОВИН, НАЧАЛЬНИК ОТДЕЛА НАДЗОРА ЗА ВОДНЫМИ РЕСУРСАМИ УПРАВЛЕНИЯ РОСПРИРОДНАДЗОРА ПО КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ: «Совещание сегодняшнее посвящено, чтобы все органы власти объединили усилия в период прохождения половодья».

У метеорологов есть информация о высоте снежного покрова, толщине льда и снежным запасам. Но на основании только этих данных дать точный прогноз о масштабах грядущего паводка нельзя.

Подготовка к паводку

МАРАТ ФРЕНКЕЛЬ, НАЧАЛЬНИК ГИДРОМЕТЕОРОЛОГИЧЕСКОЙ СЛУЖБЫ КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ: «Март предполагается по температуре, по осадкам близко к обычным значениям, высота снежного покрова тоже близко к норме, а уж как будет развиваться весна, будет зависеть тот сценарий, который предполагается».

Если потепление весной пойдет такими же темпами, как и в прошлом году, то ничего экстраординарного не случится, паводок будет в пределах нормы. А если в апреле будет резкое потепление и много осадков, вода в реках может подняться выше обычного уровня. Но какой будет погода в апреле, сейчас со 100% уверенностью сказать не сможет ни один синоптик.

Источник: Государственная телевизионная и радиовещательная компания "Вятка"

 
< Пред.   След. >

Авторизация






Забыли пароль?

           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo