Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Кто он-лайн

Сейчас на сайте:
Гостей - 23
Главная
Последние новости

Информационный бюллетень «Вода, энергетика, продовольствие, климат, экосистемы стран ВЕКЦА», выпуск за 19-23 января 2026 г.

23.01.2026
Информационный бюллетень «Вода, энергетика, продовольствие, климат, экосистемы стран ВЕКЦА», выпуск за 19-23 января 2026 г.

Информационный бюллетень «Вода, энергетика, продовольствие, климат, экосистемы стран ВЕКЦА», выпуск за 12-16 января 2026 г.

16.01.2026
Информационный бюллетень «Вода, энергетика, продовольствие, климат, экосистемы стран ВЕКЦА», выпуск за 12-16 января 2026 г.

Информационный бюллетень «Вода, энергетика, продовольствие, климат, экосистемы стран ВЕКЦА», выпуск за 5-9 января 2026 г.

09.01.2026
Информационный бюллетень «Вода, энергетика, продовольствие, климат, экосистемы стран ВЕКЦА», выпуск за 5-9 января 2026 г.
Последние публикации
Последние статьи
Узбекистан: около 400 современных теплиц построены в 2021 году Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Iskander Beglov   
17.12.2021

За 11 месяцев 2021 года в Узбекистане построено 398 современных теплиц общей площадью 797 гектаров, а совокупная сумма инвестиций в их строительство составила 2,3 трлн. сумов ($212,4 млн). При этом, теплицы на 350 гектаров (44% по площади) были построены в самом южном регионе страны – в Сурхандарьинской области, сообщают специалисты EastFruit.
 
Такие данные были обнародованы 11-12 декабря 2021 года в материалах Национального информационного агентства, посвященных случаю празднования Дня работников сельского хозяйства в Узбекистане, который отмечается каждый год во второе воскресенье декабря.

В июне 2021 года EastFruit уже сообщал о том, что только в Ташкентской области в нынешнем году было поставлено теплиц пятого поколения на 350 гектаров. Эти теплицы на гидропонике, позволяющие получать за сезон в 3 раза больше урожая томатов по сравнению с прежними технологиями.

Таким образом, 88% построенных в 2021 году современных теплиц по их площади, сконцентрированы в двух регионах страны – Ташкентской (44%) и Сурхандарьинской (44%) областях.

Напоминаем, в начале июня 2021 года было подписано постановление по созданию современных тепличных хозяйств в регионах на основе государственно-частного партнерства, а в первой и последней декаде августа нынешнего года были подписаны два документа, которые предусматривают выделение в общей сложности $100 млн для целевого финансирования проектов по созданию современных теплиц в Узбекистане.

По оценкам экспертов EastFruit, за последние шесть лет в Узбекистане построены современные теплицы общей площадью свыше 3 тыс. гектаров.

 
< Пред.   След. >

Авторизация






Забыли пароль?

           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo