Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Кто он-лайн

Сейчас на сайте:
Гостей - 23
Главная
Последние новости

Восстановление экосистем предлагают сделать целью нацпроекта

23.09.2025

Сделать восстановление экосистем одной из целей нацпроекта "Экологическое благополучие" предлагают авторы первого Национального доклада...

Угроза катастрофического селя на Байкале будет устранена

23.09.2025

Власти Бурятии предупреждают о высокой вероятности схода мощного селя в районе Байкальска, который может...

Более 115 млн рублей на спасение Валдайского озера

23.09.2025

Правительство России выделило крупные средства на расчистку акватории Валдайского озера.

Эти меры помогут улучшить...
Последние публикации
Последние статьи
Грузия и Великобритания будут сотрудничать в области растениеводства Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Iskander Beglov   
24.12.2021

Британская компания NIAB и Научно-исследовательский центр сельского хозяйства Грузии подписали соглашение о проведении исследований в области растениеводства. 
 
Два научно-исследовательских института подписали Меморандум о сотрудничестве для создания совместной исследовательской программы. Это даст возможность для ведущих экспертов Великобритании и Грузии проводить совместные исследования в областях продовольственной безопасности, растениеводства и биотехнологии в сельскохозяйственном и садоводческом секторах.

Мероприятия будут включать организацию совместных конференций и семинаров, обмен студентами и учеными-агрономами, а также обмен информацией об исследованиях в области повышения урожайности и устойчивости сельхозкультур к болезням и засухе.

Альянс последовал после визита Софи Кацаравы, посла Грузии в Великобритании, на территорию Восточного торгового центра NIAB в Кенте, где находится крупнейшая в Великобритании научно-исследовательская организация в области садоводства. Там Кацарава встретилась с главным исполнительным директором NIAB Марио Каккамо.

«Мы рады быть частью этого международного сотрудничества по обмену, развитию и совершенствованию науки и технологий в области растениеводства в NIAB и SRCA. Сосредоточение внимания на развитии и поддержке молодых исследователей в их будущей карьере в области прикладных и фундаментальных исследований в области агрономии и производства сельскохозяйственных культур, генетики и патологии особенно важно для нас как организации, и я с нетерпением жду возможности приветствовать студентов и аспирантов из Грузии в NIAB».
Марио Каккамо - главный исполнительный директор NIAB

В свою очередь, Софи Кацарава отметила, что Великобритания является стратегическим партнером Грузии, с которым связывают давние партнерские отношения и отраслевое сотрудничества. 

Справочно. NIAB – британская организация в области растениеводства, обладающая быстро развивающимися исследовательскими возможностями в области генетики растений, агрономии, систем земледелия и науки о данных, крупнейшим национальным потенциалом полевых испытаний и прочными исследовательскими связями с промышленностью, правительством и академическими кругами. NIAB предоставляет научные исследования, технические услуги и практические советы по повышению урожайности, эффективности и устойчивости растениеводства в пахотном, кормовом и садоводческом секторах.

 
< Пред.   След. >

Авторизация






Забыли пароль?

           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo