Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Кто он-лайн

Сейчас на сайте:
Гостей - 35
Главная
Последние новости

Информационный бюллетень «Вода, энергетика, продовольствие, климат, экосистемы стран ВЕКЦА», выпуск за 12-16 октября 2026 г.

16.10.2026

Информационный бюллетень издается раз в неделю на русском языке.

Содержит информацию о ключевых событиях,...

Информационный бюллетень «Вода, энергетика, продовольствие, климат, экосистемы стран ВЕКЦА», выпуск за 5-9 октября 2026 г.

09.10.2026
Информационный бюллетень издается раз в неделю на русском языке.

Содержит информацию о ключевых...

Информационный бюллетень «Вода, энергетика, продовольствие, климат, экосистемы стран ВЕКЦА», выпуск за 28 сентября – 2 октября 2026 г.

02.10.2026


Информационный бюллетень издается раз в неделю на русском языке.

Содержит информацию о ключевых...
Последние публикации
Последние статьи
В 2022 году планируется произвестковать порядка 175 тыс. га пашни с господдержкой Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Iskander Beglov   
11.01.2022


В текущем году из федерального бюджета планируется выделить 461,2 млн рублей субсидий на поддержку мероприятий по известкованию почв. Работы на площади 174,5 тыс. га будут проведены в рамках федерального проекта «Вовлечение в оборот и комплексная мелиорация земель сельскохозяйственного назначения», включенного в новую госпрограмму эффективного вовлечения в оборот земель сельхозназначения и развития мелиоративного комплекса Российской Федерации. 

Известкование кислых почв улучшает их агрохимические и агрофизические свойства и повышает плодородие. В 2022 году субсидиями будут поддержаны 227 проектов стоимостью 1,3 млрд рублей. Аграриям за счет средств федерального и региональных бюджетов компенсируют 50% фактически осуществленных ими затрат. Наибольший объём работ запланирован в регионах Центрального и Приволжского федеральных округов – здесь с привлечением госсубсидий планируется охватить 96,4 тыс. и 57,7 тыс. га соответственно.

В целом по новой госпрограмме к концу 2030 года планируется осуществить известкование на площади 2 271,2 тыс. га.

 
< Пред.   След. >

Авторизация






Забыли пароль?

           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo