Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Кто он-лайн

Сейчас на сайте:
Гостей - 27
Главная
Последние новости

Информационный бюллетень «Вода, энергетика, продовольствие, климат, экосистемы стран ВЕКЦА», выпуск за 15-19 декабря 2025 г.

19.12.2025
Информационный бюллетень «Вода, энергетика, продовольствие, климат, экосистемы стран ВЕКЦА», выпуск за 15-19 декабря 2025 г.

В ближайшие 10 лет большая часть техники для работы в полях станет беспилотной

02.12.2025

Объем производства продукции российского АПК должен увеличиться на 25 процентов к 2030 году по...

Правительство России упростит создание ООПТ

02.12.2025

Новые правила ускорят появление охраняемых природных зон по всей стране.

Изменения также разрешат вести...
Последние публикации
Последние статьи
На расчистку 25 волжских каналов-рыбоходов бросят современную спецтехнику Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Iskander Beglov   
02.02.2022

В Астраханской области появилась новая спецтехника для расчистки нерестовых массивов в дельте Волги

Каспийский филиал ФГБУ «Главрыбвод» (подведомственное учреждение Росрыболовства) приобрел 29 единиц новой спецтехники на 200 млн рублей для осуществления мелиоративных работ в Астраханской области, а именно по расчистке нерестовых массивов в дельте реки Волги. Это бульдозеры, машины для перевозки рабочего персонала и материалов, манипуляторы и краны.

Современная спецтехника куплена за счет нацпроекта «Экология» и собственных внебюджетных средств учреждения.

Новые машины будут осуществлять расчистку дна каналов и рек в восточной части дельты Волги, чтобы избежать замора рыбы. Спецтехнику распределят между тремя участками по эксплуатации нерестилищ — Марфинским, Зеленгинским и Красноярским. Работы будут проходить в два этапа: с весны до начала лета и по окончании нерестового запрета (до конца года).

Ежегодный объем выполняемых Каспийским филиалом ФГБУ «Главрыбвод» работ по расчистке нерестовых массивов составляет порядка 1 млн куб. метров.

Помимо выполнения госзадания, Каспийский филиал ФГБУ «Главрыбвод» продолжит работы в рамках федерального проекта «Оздоровление Волги» нацпроекта «Экология».

В настоящее время в оперативном управлении Каспийского филиала ФГБУ «Главрыбвод» находятся 25 каналов-рыбоходов общей протяженностью 617,1 км, расчистка которых продолжится в текущем году.

Модернизация спецтехники позволит более эффективно проводить мелиоративные работы на водоемах.

 
< Пред.   След. >

Авторизация






Забыли пароль?

           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo