Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Кто он-лайн

Сейчас на сайте:
Гостей - 24
Главная
Последние новости

Информационный бюллетень «Вода, энергетика, продовольствие, климат, экосистемы стран ВЕКЦА», выпуск за 15-19 декабря 2025 г.

19.12.2025
Информационный бюллетень «Вода, энергетика, продовольствие, климат, экосистемы стран ВЕКЦА», выпуск за 15-19 декабря 2025 г.

В ближайшие 10 лет большая часть техники для работы в полях станет беспилотной

02.12.2025

Объем производства продукции российского АПК должен увеличиться на 25 процентов к 2030 году по...

Правительство России упростит создание ООПТ

02.12.2025

Новые правила ускорят появление охраняемых природных зон по всей стране.

Изменения также разрешат вести...
Последние публикации
Последние статьи
Российские заводы сельхозмашиностроения готовы нарастить поставки техники в Молдавию Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Iskander Beglov   
04.02.2022
 
Вопросы модернизации АПК, парка строительно-дорожной техники и пищевой промышленности Молдавии с использованием возможностей российских заводов обсудили Ассоциация «Росспецмаш» и Торгпредство России в Молдавии

С этой целью в режиме ВКС был проведен совместный вебинар на тему «Возможности по увеличению экспорта специализированной техники и оборудования в Республику Молдова», в котором приняли участие отечественные предприятия отраслей сельскохозяйственного, строительно-дорожного и пищевого машиностроения.

Торговый представитель Российской Федерации в Республике Молдова – Владислав Дарвай и консультант Торгового представительства Российской Федерации в Республике Молдова – Артем Степаненко проинформировали предприятия о текущем состоянии сельского хозяйства, строительства дорог и производства продуктов питания в Республике Молдова, об условиях доступа российских производителей специализированной техники на молдавский рынок.

Представитель Ассоциации «Росспецмаш» отметила, что Молдавия – это важное направление экспортных поставок для российских заводов. Компании из России готовы не только наращивать объемы экспорта современных машин, но и рассмотреть возможность кооперации.

По итогам вебинара участники договорились о дальнейшей совместной работе, которая будет содействовать поиску партнеров для российских предприятий на территории Молдавии для реализации проектов по модернизации АПК, парка строительно-дорожной техники и пищевой промышленности Республики.

Предприятия также были приглашены к участию в «Российско-Молдавском Дне поля» - специализированной выставке компаний сельскохозяйственного и пищевого машиностроения, которая традиционно проводится каждую осень.

 
< Пред.   След. >

Авторизация






Забыли пароль?

           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo