Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Кто он-лайн

Сейчас на сайте:
Гостей - 11
Главная
Последние новости

Информационный бюллетень «Вода, энергетика, продовольствие, климат, экосистемы стран ВЕКЦА», выпуск за 6-10 апреля 2026 г.

10.04.2026
Информационный бюллетень «Вода, энергетика, продовольствие, климат, экосистемы стран ВЕКЦА», выпуск за 6-10 апреля 2026 г.

Информационный бюллетень «Вода, энергетика, продовольствие, климат, экосистемы стран ВЕКЦА», выпуск за 30 марта – 3 апреля 2026 г.

03.04.2026
Информационный бюллетень «Вода, энергетика, продовольствие, климат, экосистемы стран ВЕКЦА», выпуск за 30 марта – 3...

Информационный бюллетень «Вода, энергетика, продовольствие, климат, экосистемы стран ВЕКЦА», выпуск за 24-27 марта 2026 г.

27.03.2026
Информационный бюллетень «Вода, энергетика, продовольствие, климат, экосистемы стран ВЕКЦА», выпуск за 24-27 марта 2026 г.
Последние публикации
Последние статьи
В Казахстане из-за маловодья планируется сократить посевы Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Iskander Beglov   
07.02.2022

Из-за прогнозируемого маловодья в низовьях Сырдарьи будут сокращены посевы рисовых плантаций, 5 февраля передает казахстанский телеканал «Хабар24».

Гидрологи Казахстана прогнозируют маловодье в низовьях Сырдарьи, одной из причин является снижение уровня снежных осадков в горах. Сообщается, что планируется сократить посевы рисовых плантаций.

Из-за снижения объёмов поступающей воды, не добирает Токтагульское водохранилище, и чтобы избежать дефицита во время вегетационного периода, будет миновать Коксарайский контррегулятор (водохранилище предназначенное для сезонного регулирования стока для ирригации и защиты от наводнений — прим. ИА Красная Весна).
 
Сообщается, что из бюджета уже выделены средства на очистку 20 каналов и приобретение 23 насосов. Вице-министр экологии, геологии и природных ресурсов РК Серик Кожаниязов рассказал, что решается вопрос с приобретением 67 насосов, на которые требуется около 100 млн тенге.

Напомним, премьер-министр РК из-за роста цен на важные продукты призвал контролировать цены на продукты питания. Также в связи с ростом цен был запрещен экспорт картофеля и моркови.

 
< Пред.   След. >

Авторизация






Забыли пароль?

           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo