Члены Зеленого Альянса Кыргызстана предложили госорганам внедрить налоговые преференции и таможенные сборы для зелёных технологий |
![]() |
![]() |
![]() |
Написал Iskander Beglov | |
08.02.2022 | |
Эти и другие инициативы они озвучили на встрече с заместителем кабинета министров КР Арзыбеком Кожошевым и бизнес-сообществом. Мероприятие было организовано Секретариатом совета по развитию бизнеса при Кабинете Министров КР.
Во время диалога были озвучены и другие вопросы по зелёной экономике, включая:
• зелёные кредиты и индикаторы для ФСХ;
• отсрочка кредитов для производителей органических сельхоз продуктов;
• создание обучающих передач для фермеров через центральный ТВ канал по внедрению эффективных зелёных решений, таких как выращивание гидропоники, биогаза, капельного орошения и т.д.
Кроме того, были подняты вопросы о роли бюджетных организаций по рациональному использованию энергии, а также о внедрении механизмов по развитию микрогенерации на возобновляемых источниках энергии.
Заместитель председателя кабинета министров КР Арзыбек Кожошев дал профильным министерствам протокольное поручение отработать озвученные предложения в рабочем порядке и дать информацию по результатам проделанной работы.
|
< Пред. | След. > |
---|