Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Кто он-лайн

Сейчас на сайте:
Гостей - 1
Главная
Последние новости

Крупнейший в Молдове фотоэлектрический парк открылся в Рэдень

10.07.2025

В Республике Молдова открылся крупнейший на сегодняшний день фотоэлектрический парк. Объект мощностью 50 МВт...

Переход Азербайджана на цифровой формат: ускорение методов проведения сельскохозяйственной переписи при поддержке ФАО

10.07.2025

Сельское хозяйство подвержено широкому спектру рисков, начиная от воздействия стихийных бедствий и заканчивая рыночной...

Молдова может попросить у Украины больше воды

10.07.2025

Из-за снижения уровня воды в реке Днестр может возникнуть необходимость увеличить объём воды, сбрасываемой...
Последние публикации
Последние статьи
В Ташкентской области более 7 тысяч гектаров неэффективных садов будут заменены современными плантациями Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Iskander Beglov   
11.02.2022

В 2022 году в Ташкентской области Узбекистана 3,1 тысяч гектаров садовых плантаций и 4,2 тысяч гектаров виноградников, признанных экономически неэффективными – будут полностью обновлены, то есть заменены новыми современными плантациями, сообщают специалисты EastFruit со ссылкой на официальный сайт администрации области.

Ликвидация низкорентабельных либо непригодных садов и виноградников, и их замена новыми современными плантациями в Узбекистане осуществляется в соответствии программой, принятой правительством еще в 2019 году. Согласно этой программе, признанные экономически неэффективными садовые плантации ликвидируются, а на их месте создаются новые современные интенсивные сады и виноградники, а случае нецелесообразности таковой, эти земли используются для выращивания других сельскохозяйственных культур.

Кроме того, в 2022 году в Ташкентской области на новых освоенных и богарных землях будут заложены 1,9 тысяч гектаров интенсивных садов и 2,5 тысяч гектаров виноградников, говорится в сообщении пресс-службы администрации области.

Для обеспечения саженцами существующих и новых садов и виноградников на освоенных и богарных землях, планируется создать питомники в Паркентском и Кибрайском районах Ташкентской области с объемом производства – 900 тысяч саженцев в год. Эти питомники будут организованы совместно с лабораториями «in vitro» Ташкентского Государственного аграрного университета и Научно-исследовательского института садоводства, виноградарства и виноделия.

Проекты по обновлению существующих садовых плантаций и создания новых на освоенных землях предусмотрены «Дорожной картой» задач на 2022 год в сфере сельского хозяйства региона.

 
< Пред.   След. >

Авторизация






Забыли пароль?

           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo