Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Кто он-лайн

Сейчас на сайте:
Гостей - 11
Главная
Последние новости

В ближайшие 10 лет большая часть техники для работы в полях станет беспилотной

02.12.2025

Объем производства продукции российского АПК должен увеличиться на 25 процентов к 2030 году по...

Правительство России упростит создание ООПТ

02.12.2025

Новые правила ускорят появление охраняемых природных зон по всей стране.

Изменения также разрешат вести...

Реут находится на грани экологической катастрофы: на очистку требуется 286 млн леев

02.12.2025

По словам директора Агентства "Воды Молдовы" Нику Белитея, очистка одного километра реки стоит от...
Последние публикации
Последние статьи
Рустами Эмомали принял участие и выступил на Международной конференции «Равенство, разнообразие и инклюзивность: вода объединяет нас» Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Iskander Beglov   
16.02.2022

11 февраля по инициативе Королевской академии наук и международного сотрудничества (РАСИТ) во взаимодействии с рядом государств-членов ООН, в том числе с Таджикистаном, состоялась Международная конференция на тему «Равенство, разнообразие и инклюзивность: вода объединяет нас». Об этом сообщает НИАТ «Ховар» со ссылкой на Министерство иностранных дел Таджикистана.

Таджикскую делегацию на мероприятии представил Председатель Маджлиси милли Маджлиси Оли Республики Таджикистан, Председатель города Душанбе Рустами Эмомали.

В своем выступлении Председатель Маджлиси милли Маджлиси Оли страны напомнил о проблемах водного сектора в мире и подчеркнул важность роли мирового сообщества в предотвращении этого процесса и усилении реализации Целей устойчивого развития (ЦУР), особенно 6-й цели.

Рустами Эмомали также рассказал о роли женщин и девушек в мировом сообществе и в решении глобальных проблем и проинформировал о мерах, предпринимаемых Правительством Таджикистана в этом направлении.

Во встрече также приняли участие Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш, Председатель 76-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН Абдулла Шахид, Президенты Словении, Кипра, Португалии, Мальты, Греции, Эквадора, а также глава правительства Сан-Марино, министры Испании, Бутана, Республики Корея и Латвии.

 
< Пред.   След. >

Авторизация






Забыли пароль?

           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo