Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Кто он-лайн

Сейчас на сайте:
Гостей - 14
Главная
Последние новости

В ближайшие 10 лет большая часть техники для работы в полях станет беспилотной

02.12.2025

Объем производства продукции российского АПК должен увеличиться на 25 процентов к 2030 году по...

Правительство России упростит создание ООПТ

02.12.2025

Новые правила ускорят появление охраняемых природных зон по всей стране.

Изменения также разрешат вести...

Реут находится на грани экологической катастрофы: на очистку требуется 286 млн леев

02.12.2025

По словам директора Агентства "Воды Молдовы" Нику Белитея, очистка одного километра реки стоит от...
Последние публикации
Последние статьи
Киргизия и Швейцария планируют реализовать проекты на 86 млн долларов Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Iskander Beglov   
16.02.2022

Они направлены на реформы в народном хозяйстве, госуправлении, водном секторе.

В МИД Киргизии обозначили планы в рамках отношений со Швейцарией. Так, в период до 2025 года страны намерены реализовать несколько проектов, общая стоимость которых составляет порядка 80 млн швейцарских франков, что равняется приблизительно 86,6 млн долларов США. Об этом сообщила пресс-служба киргизского дипведомства.

По словам представителей министерства иностранных дел, соответствующие проекты в первую очередь направлены на реализацию реформ в области государственного управления, экономической сфере. Программы также ориентированы на расширение потенциала водного сектора и усиление борьбы с изменением климатических условий.

МИД Киргизии напомнил, что 14 февраля государства отпраздновали 30-летие активизации дипотношений. Сотрудники министерства охарактеризовали сотрудничество между странами как стабильные и положительные. Особое внимание было уделено объёму помощи, которая была оказана Бишкеку со стороны Берна.

Так, за 30 лет Швейцария помогла Киргизии на 480 млн долларов США, таким образом став одним из главных доноров центральноазиатской республики.

 
< Пред.   След. >

Авторизация






Забыли пароль?

           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo