Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Кто он-лайн

Сейчас на сайте:
Гостей - 18
Главная
Последние новости

Информационный бюллетень «Вода, энергетика, продовольствие, климат, экосистемы стран ВЕКЦА», выпуск за 15-19 декабря 2025 г.

19.12.2025
Информационный бюллетень «Вода, энергетика, продовольствие, климат, экосистемы стран ВЕКЦА», выпуск за 15-19 декабря 2025 г.

В ближайшие 10 лет большая часть техники для работы в полях станет беспилотной

02.12.2025

Объем производства продукции российского АПК должен увеличиться на 25 процентов к 2030 году по...

Правительство России упростит создание ООПТ

02.12.2025

Новые правила ускорят появление охраняемых природных зон по всей стране.

Изменения также разрешат вести...
Последние публикации
Последние статьи
Водный сектор Украины будущего: специалисты обсудили направления внедрения природоориентированных решений в водном хозяйстве Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Iskander Beglov   
18.02.2022

Общенациональный полилог «Место природы в адаптации Украины к изменению климата» продолжается. Специалисты Госводагентства приняли участие в рабочей встрече на тему «Природоориентированные решения в водном хозяйстве для достижения видения Украины будущего с учетом адаптации к изменениям климата».

Онлайн-формат мероприятия позволил привлечь более 100 специалистов водной отрасли (не только из Украины). Участники семинара обсудили результаты совместных наработок предыдущего этапа полилога, а именно – как будет выглядеть водный сектор в Украине будущего (2100 год) с учетом адаптации к климатическим изменениям.

Представлены также конкретные примеры реализации природоориентированных решений в водном секторе. В частности, опытом управления водными ресурсами в Баварии поделился с присутствующими Матиас Ворст представитель Баварского государственного управления по охране окружающей среды (LfU).

Несмотря на то, что семинар проходил в формате видеоконференции, участники мероприятия активно приобщались к обсуждениям, размышляли над видением климатически дружественного водного сектора и даже послушали воду, говорящую голосом Пенелопы Круз.

В заключение координатор направления «Вода» WWF-Украина Инна Гоч подвела итоги встречи и кратко представила направления дальнейшей работы.

 
< Пред.   След. >

Авторизация






Забыли пароль?

           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo