Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Кто он-лайн

Сейчас на сайте:
Гостей - 71
Главная
Последние новости

Информационный бюллетень «Вода, энергетика, продовольствие, климат, экосистемы стран ВЕКЦА», выпуск за 12-16 октября 2026 г.

16.10.2026

Информационный бюллетень издается раз в неделю на русском языке.

Содержит информацию о ключевых событиях,...

Информационный бюллетень «Вода, энергетика, продовольствие, климат, экосистемы стран ВЕКЦА», выпуск за 5-9 октября 2026 г.

09.10.2026
Информационный бюллетень издается раз в неделю на русском языке.

Содержит информацию о ключевых...

Информационный бюллетень «Вода, энергетика, продовольствие, климат, экосистемы стран ВЕКЦА», выпуск за 28 сентября – 2 октября 2026 г.

02.10.2026


Информационный бюллетень издается раз в неделю на русском языке.

Содержит информацию о ключевых...
Последние публикации
Последние статьи
Бизнес призвал Верховную Раду принять изменения к Закону «Об аграрных расписках» Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Iskander Beglov   
25.02.2022

Американская торговая палата призвала народных депутатов принять проект закона «О внесении изменений в Закон Украины «Об аграрных расписках» и некоторые другие законодательные акты Украины относительно функционирования и обращения аграрных расписок» (№2805-д). Об этом пишет propozitsiya.com со ссылкой на сайт Украинской аграрной конфедерации.

Как отмечается, предложенные изменения позволят увеличить использование аграрных расписок в сегменте торговли сельскохозяйственной продукцией путем:

• перевода инструмента в форму электронной неэмиссионной ценной бумаги для увеличения его надежности и уменьшения стоимости оформления;
• функционирования принципа добросовестного приобретателя На практике это означает, что добросовестный приобретатель, в частности, зернотрейдер, не будет привлекаться к ответственности за долговые обязательства, возникшие не по его вине;
• предусмотрения процедуры принудительного исполнения для «международных» товарных аграрных расписок.

Предложенные законодательные изменения окажут положительное влияние как на рынок агрофинансирования, так и на аграрный сектор в целом, в частности обеспечивая:

• лучшие условия для сотрудничества агропроизводителей и кредиторов;
• развитие доступа к финансированию для малого фермерства, нишевых сегментов и переработчиков;
• экономию времени и других ресурсов на протяжении всего процесса работы с аграрной распиской;
• своевременное финансирование, позволяющее внедрять передовые технологии;
• применение новейших технологий, повышающих производительность предприятий и их доход.

 
< Пред.   След. >

Авторизация






Забыли пароль?

           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo