Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Кто он-лайн

Сейчас на сайте:
Гостей - 8
Главная
Последние новости

Крупнейший в Молдове фотоэлектрический парк открылся в Рэдень

10.07.2025

В Республике Молдова открылся крупнейший на сегодняшний день фотоэлектрический парк. Объект мощностью 50 МВт...

Переход Азербайджана на цифровой формат: ускорение методов проведения сельскохозяйственной переписи при поддержке ФАО

10.07.2025

Сельское хозяйство подвержено широкому спектру рисков, начиная от воздействия стихийных бедствий и заканчивая рыночной...

Молдова может попросить у Украины больше воды

10.07.2025

Из-за снижения уровня воды в реке Днестр может возникнуть необходимость увеличить объём воды, сбрасываемой...
Последние публикации
Последние статьи
В Ташкенте прошла встреча с делегацией Агентства пищевой безопасности Азербайджана Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Iskander Beglov   
19.05.2022

Члены азербайджанской делегации и представители Министерства сельского хозяйства Узбекистана обсудили вопросы партнерства в агропромышленном секторе.

В Ташкент 16 мая с визитом прибыла делегация представителей агропромышленной отрасли Азербайджана во главе с председателем Агентства пищевой безопасности страны Тахмазли Гошгаром, сообщает пресс-служба Министерства сельского хозяйства Узбекистана.

В рамках визита в Минсельхозе Узбекистана состоялась встреча членов азербайджанской делегации; узбекскую сторону возглавил заместитель министра сельского хозяйства Кахрамон Юлдашев.

Узбекистан активно сотрудничает с Азербайджаном с начала 2000-х годов, после того, как между соответствующими министерствами обоих государств было подписано межведомственное соглашение.

Участники встречи обсудили вопросы дальнейшего развития двустороннего сотрудничества сельском хозяйстве и вопросах продовольственной безопасности. Стороны отметили устойчивый рост объемов взаимного товарооборота между двумя странами; согласно прозвучавшей информации, за январь-март этого года его объем составил 5,3 миллиона долларов. Узбекистан экспортировал в Азербайджан фасоль, арахис, виноград и элитные семена хлопчатника. Также Узбекистан заинтересован в получении из Азербайджана саженцев фундука.

В ходе пребывания в Ташкенте азербайджанской делегации пройдут встречи с представителями Агентства по карантину и защите растений, Государственного комитета ветеринарии и развития животноводства и Службы санитарно-эпидемиологического благополучия и общественного здоровья.

 
< Пред.   След. >

Авторизация






Забыли пароль?

           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo