Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Кто он-лайн

Сейчас на сайте:
Гостей - 25
Главная
Последние новости

Информационный бюллетень «Вода, энергетика, продовольствие, климат, экосистемы стран ВЕКЦА», выпуск за 15-19 декабря 2025 г.

19.12.2025
Информационный бюллетень «Вода, энергетика, продовольствие, климат, экосистемы стран ВЕКЦА», выпуск за 15-19 декабря 2025 г.

В ближайшие 10 лет большая часть техники для работы в полях станет беспилотной

02.12.2025

Объем производства продукции российского АПК должен увеличиться на 25 процентов к 2030 году по...

Правительство России упростит создание ООПТ

02.12.2025

Новые правила ускорят появление охраняемых природных зон по всей стране.

Изменения также разрешат вести...
Последние публикации
Последние статьи
Аграрный бизнес, техника, экспорт. Банк развития о поддержке сельхозпроизводителей Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Iskander Beglov   
23.05.2022

Банк развития Беларуси планирует поддержать белорусских сельхозпроизводителей по трем основным направлениям. Об этом в эфире телеканала ОНТ сообщил председатель правления банка Александр Егоров, сообщает БЕЛТА.

Отвечая на вопрос о поддержке сельхозпроизводителей, Александр Егоров выделил три основных направления: 

«Первое направление является долгосрочным, но от этого не становится менее важным сейчас. Это большая программа Банка развития по поддержке аграрного бизнеса, который есть в нашем государстве. Прежде всего речь идет об инвестиционных проектах, направленных на строительство молочно-товарных ферм».

Вторым направлением является работа в рамках указа 146. «Этот указ позволяет по низким субсидируемым ставкам получать технику для сельскохозяйственных предприятий», - рассказал Александр Егоров.

Третье направление касается поддержки экспорта и прежде всего финансирования экспорта пищевой продукции. «У нас есть кредитные договоры с бройлерными фабриками и производителями молочной продукции. В рамках программы поддержки экспорта мы осуществляем финансирование таких предприятий. К слову, если говорить об экономике, то на 2022 год у нас запланировано порядка Br2 млрд кредитов на поддержку наших экспортеров», - рассказал о планах председатель правления Банка развития Беларуси.

 
< Пред.   След. >

Авторизация






Забыли пароль?

           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo