Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Кто он-лайн

Сейчас на сайте:
Гостей - 100
Главная
Последние новости

Информационный бюллетень «Вода, энергетика, продовольствие, климат, экосистемы стран ВЕКЦА», выпуск за 15-19 декабря 2025 г.

19.12.2025
Информационный бюллетень «Вода, энергетика, продовольствие, климат, экосистемы стран ВЕКЦА», выпуск за 15-19 декабря 2025 г.

В ближайшие 10 лет большая часть техники для работы в полях станет беспилотной

02.12.2025

Объем производства продукции российского АПК должен увеличиться на 25 процентов к 2030 году по...

Правительство России упростит создание ООПТ

02.12.2025

Новые правила ускорят появление охраняемых природных зон по всей стране.

Изменения также разрешат вести...
Последние публикации
Последние статьи
В Туркменистане вышел в свет первый номер журнала «Экологическая культура и охрана окружающей среды-2022» Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Iskander Beglov   
13.06.2022

Издан первый в этом году номер научно-популярного журнала «Экологическая культура и охрана окружающей среды».

В журнале размещены материалы по различным вопросам охраны окружающей среды и биоразнообразия. Статьи носят научно-прикладной и познавательный характер, сообщает издание «Туркменистан: Золотой век».

Так, статья «Законодательные основы бережного использования водных ресурсов в Туркменистане» посвящена объявленному ООН Международному десятилетию действий «Вода для устойчивого развития».

Прикладные вопросы водной тематики рассмотрены в статьях «Технические решения повышения экономической эффективности и экологической безопасности водоочистительных сооружений» и «Предотвращение наносимого селевым потоком ущерба, а также его рациональное использование».

Статьи «Воздействие электромобилей на окружающую среду» и «Экологическая культура и охрана окружающей среды» обращены к бережному отношению к природным ресурсам, снижению агрессивного воздействия на природу человеческой деятельности.

В журнале также представлены статьи, посвященные флоре и фауне страны: «Роль сапонинов в составе растений», «Биоразнообразие микродиспидных клещей в Туркменистане», «Степные кони, встречающиеся в нашей солнечной стране», «Сладкоголосый кеклик».

Журнал издаётся под эгидой Министерства сельского хозяйства и охраны окружающей среды Туркменистана.

 
< Пред.   След. >

Авторизация






Забыли пароль?

           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo