Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Кто он-лайн

Сейчас на сайте:
Гостей - 33
Главная
Последние новости

Восстановление экосистем предлагают сделать целью нацпроекта

23.09.2025

Сделать восстановление экосистем одной из целей нацпроекта "Экологическое благополучие" предлагают авторы первого Национального доклада...

Угроза катастрофического селя на Байкале будет устранена

23.09.2025

Власти Бурятии предупреждают о высокой вероятности схода мощного селя в районе Байкальска, который может...

Более 115 млн рублей на спасение Валдайского озера

23.09.2025

Правительство России выделило крупные средства на расчистку акватории Валдайского озера.

Эти меры помогут улучшить...
Последние публикации
Последние статьи
ЕБРР готов принять города Карабаха в свою «зеленую» программу Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Iskander Beglov   
14.06.2022

Европейский банк реконструкции и развития готов работать с городами в Карабахском регионе и приветствовать их в программе ЕБРР «Зеленые города».

Об этом Trend сказала глава представительства ЕБРР в Азербайджане Камола Махмудова.

«Согласно первоначальным отчетам министерства энергетики, Карабахский регион обладает огромным потенциалом возобновляемых источников энергии – около 3000-4000 МВт солнечной энергии и 300-500 МВт энергии ветра. Это дает большой импульс развитию сектора возобновляемых источников энергии в стране», - сказала она.

По словам главы представительства, города, участвующие в программе, должны взять на себя обязательства по улучшению своих экологических показателей и содействию переходу к «зеленому», низкоуглеродному и устойчивому будущему.

«Ключевыми критериями для городов являются обязательства по разработке и реализации Плана действий по созданию «зеленого» города и запуск инвестиционного проекта с ЕБРР. Кроме того, население городов, отвечающих этим требованиям, должно составлять не менее 50 тысяч жителей. При получении соответствующего запроса мы можем рассмотреть потенциальные возможности на основе каждого проекта», - добавила Махмудова.

Как отметила глава ЕБРР в Азербайджане, Гянджа стала первым городом, присоединившимся к программе «Зеленые города», и банк надеется начать работу с новыми «зелеными городами» в Азербайджане в ближайшем будущем.

«Программа ЕБРР «Зеленые города» предлагает городам поддержку как ЕБРР, так и других доноров на сумму более 5 миллиардов евро. В рамках программы банк может работать с клиентами из государственного и частного секторов для инвестирования в широкий спектр мер по обеспечению устойчивой городской инфраструктуры, включая районную энергетику, «зеленые» здания и модернизацию зданий, возобновляемые источники энергии, системы распределения, городской транспорт, уличное освещение, устойчивость к изменению климата в городах, водоснабжение и канализацию, твердые бытовые отходы и интеллектуальные решения», - добавила она.

 
< Пред.   След. >

Авторизация






Забыли пароль?

           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo