Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Кто он-лайн

Сейчас на сайте:
Гостей - 21
Главная
Последние новости

Информационный бюллетень «Вода, энергетика, продовольствие, климат, экосистемы стран ВЕКЦА», выпуск за 26-30 января 2026 г.

31.01.2026

Информационный бюллетень «Вода, энергетика, продовольствие, климат, экосистемы стран ВЕКЦА», выпуск за 19-23 января 2026 г.

23.01.2026
Информационный бюллетень «Вода, энергетика, продовольствие, климат, экосистемы стран ВЕКЦА», выпуск за 19-23 января 2026 г.

Информационный бюллетень «Вода, энергетика, продовольствие, климат, экосистемы стран ВЕКЦА», выпуск за 12-16 января 2026 г.

16.01.2026
Информационный бюллетень «Вода, энергетика, продовольствие, климат, экосистемы стран ВЕКЦА», выпуск за 12-16 января 2026 г.
Последние публикации
Последние статьи
ВБ о проблеме водоснабжения в Таджикистане Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Iskander Beglov   
23.06.2022

Более 3 миллионов человек, в основном из сельских регионов Таджикистана, по-прежнему не имеют доступа к безопасному водоснабжению.

Об этом сообщает Trend со ссылкой на Всемирный банк.

В экономике Таджикистана вода, безусловно, играет решающую роль в развитии важных секторов страны. Особенно это важно для сельскохозяйственной отрасли, в которой занято более половины населения Таджикистана и на которую приходится почти четверть ВВП (23 процента).

По данным ВБ, водные и энергетические системы Таджикистана взаимосвязаны, но плохо скоординированы, что вызывает постоянные проблемы в водоснабжении сельских местностей.

Отмечается, что водные ресурсы Таджикистана должны управляться более совершенным и эффективным образом для способствования экономическому росту страны.

 
< Пред.   След. >

Авторизация






Забыли пароль?

           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo