Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Кто он-лайн

Сейчас на сайте:
Гостей - 39
Главная
Последние новости

Климатические вызовы: Какую выгоду от глобального потепления может получить Россия

19.09.2025

Неожиданный взгляд на надвигающееся глобальное потепление представили авторы первого Национального доклада о климатической повестке...

Центр инновационного развития для будущих кадров в АПК открыли «Прогресс Агро» и КубГАУ

19.09.2025


На базе Кубанского государственного аграрного университета имени И.Т. Трубилина при поддержке ГК «Прогресс...

Молдова: Государство увеличивает мощности, выделенные для зеленой энергетики, до 265 МВт

19.09.2025

Кабинет министров утвердил в среду, 17 сентября, проект постановления о лимитах мощности, максимальных квотах...
Последние публикации
Последние статьи
В Душанбе обсудили доступ к климатическому финансированию Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Iskander Beglov   
27.06.2022

Вопросы климатического финансирование были обсуждены в Душанбе в рамках национального семинара. В мероприятии, организованном Программой развития ООН при поддержке Комитета по охране окружающей среды и FCDO, приняли участие более 70 представителей различных местных и зарубежных структур.

Климатическое финансирование, развитие транспортного сектора с «Ноль отходов» и развитие «зеленых» технологий стали главными обсуждаемыми темами на семинаре. 

Эксперты подробно обсудили Инвестиционную программу Зеленого климатического фонда на 2022-2025 годы в Таджикистане и требования фонда к отбору проектов.

Представители частного сектора поделились успешным опытом внедрения «зеленых» финансов и технологий в бизнес-деятельности.

В целом семинар стал площадкой, где участники ознакомились с возможностями и преимуществами зеленого финансирования, поделились мнением и выразили заинтересованность в таком финансировании.

По итогам работы были выработаны ключевые выводы и рекомендации относительно этого направления.

Семинар проводился в рамках второй Фазы проекта «Политические действия по обеспечению климатической безопасности в Центральной Азии», финансируемого правительством Великобритании. Он способствует региональному сотрудничеству в области климатической политики. и направлен на активизацию политических действий по обеспечению климатической безопасности в Центральной Азии путем поддержки более решительных и последовательных действий в области изменения климата и повышения осведомленности общественности.

 
< Пред.   След. >

Авторизация






Забыли пароль?

           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo