Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Кто он-лайн

Сейчас на сайте:
Гостей - 18
Главная
Последние новости

Климатические вызовы: Какую выгоду от глобального потепления может получить Россия

19.09.2025

Неожиданный взгляд на надвигающееся глобальное потепление представили авторы первого Национального доклада о климатической повестке...

Центр инновационного развития для будущих кадров в АПК открыли «Прогресс Агро» и КубГАУ

19.09.2025


На базе Кубанского государственного аграрного университета имени И.Т. Трубилина при поддержке ГК «Прогресс...

Молдова: Государство увеличивает мощности, выделенные для зеленой энергетики, до 265 МВт

19.09.2025

Кабинет министров утвердил в среду, 17 сентября, проект постановления о лимитах мощности, максимальных квотах...
Последние публикации
Последние статьи
Швейцария выделит Кыргызстану $2.2 млн на борьбу с последствиями стихийных бедствий Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Iskander Beglov   
29.06.2022

Правительство Швейцарии выделит $2.2 млн для повышения устойчивости наиболее уязвимых сельских сообществ к изменению климата и рискам стихийных бедствий. Средства выделяются на реализацию компонента Странового стратегического плана Всемирной продовольственной программы ООН, который реализуется совместно с Министерством чрезвычайных ситуаций Кыргызской Республики.

Соглашение о вкладе Швейцарии было подписано сегодня, 28 июня, послом Швейцарии Оливье Бангертером и страновым директором Всемирной продовольственной программы ООН (ВПП) Кожиро Накай.

Мероприятия в рамках компонента будут реализовываться в Ошской, Баткенской и Нарынской областях и поддержат около 50 тысяч наиболее уязвимых домохозяйств, а также соответствующие местные органы власти и учреждения на национальном уровне для выработки системного подхода к управлению и борьбе с последствиями стихийных бедствий, таких как засухи, сели, наводнения и т. д. Бенефициарам будут предоставляться достоверная и своевременная климатическая информация, поддержка по планированию, обеспечивающему устойчивость к стихийным бедствиям, а также инфраструктурная поддержка.

Будет проводиться работа для усиления мероприятий по управлению рисками бедствий, с целью подготовки к опасным природным явлениям, связанных с климатом, а также с целью уменьшения их воздействия на продовольственную безопасность и безопасность питания. 

Уязвимым сообществам будут предоставлены инструменты страхования для обеспечения продовольственной безопасности и безопасности скота, а также обучение наиболее эффективным мерам для повышения их готовности к бедствиям и кризисам.

Реализация инициативы рассчитана на один год.

 
< Пред.   След. >

Авторизация






Забыли пароль?

           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo