Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Кто он-лайн

Сейчас на сайте:
Гостей - 23
Главная
Последние новости

Информационный бюллетень «Вода, энергетика, продовольствие, климат, экосистемы стран ВЕКЦА», выпуск за 22-26 декабря 2025 г.

26.12.2025
Информационный бюллетень «Вода, энергетика, продовольствие, климат, экосистемы стран ВЕКЦА», выпуск за 22-26 декабря 2025 г.

Информационный бюллетень «Вода, энергетика, продовольствие, климат, экосистемы стран ВЕКЦА», выпуск за 15-19 декабря 2025 г.

19.12.2025
Информационный бюллетень «Вода, энергетика, продовольствие, климат, экосистемы стран ВЕКЦА», выпуск за 15-19 декабря 2025 г.

В ближайшие 10 лет большая часть техники для работы в полях станет беспилотной

02.12.2025

Объем производства продукции российского АПК должен увеличиться на 25 процентов к 2030 году по...
Последние публикации
Последние статьи
Астраханский государственный университет и Азербайджанский государственный экономический университет консолидируют усилия по борьбе с опустыниванием Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Iskander Beglov   
04.07.2022

Взаимодействие команд вузов из прикаспийских государств организуется в рамках программы развития «Приоритет 2030» (стратегический проект «Повышение уровня экологической безопасности и сохранение природных систем региона»)

«Проект комплексный, внутри него нами выделено девять подпроектов, взаимодополняющих друг друга. Основные векторы, на которых мы сконцентрированы сейчас, — это борьба с опустыниванием почв, оздоровление природной среды и здоровье и благополучие населения», — отметила Анна Федотова, руководитель проекта, директор Инновационного естественного института АГУ.

При этом, по словам учёного, результаты, достигнутые в ходе реализации проекта, легко могут быть экстраполированы на любые регионы со схожими природно-климатическими условиями.

 «В вопросах борьбы с опустыниванием Астраханский госуниверситет стал первой и пока единственной в регионе организацией, которая взяла на себя смелость возглавить этот процесс с использованием научно-обоснованных технологий. Несмотря на каспийскую региональность тематики, по этому направлению мы активно взаимодействуем с ЮФУ, ТГУ и МГУ имени М. В. Ломоносова, научными институтами и организациями, в ближайшее время к проекту подключатся и коллеги из Азербайджанского государственного экономического университета», — сообщила Анна Федотова.

 
< Пред.   След. >

Авторизация






Забыли пароль?

           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo