Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Кто он-лайн

Сейчас на сайте:
Гостей - 6
Главная
Последние новости

Информационный бюллетень «Вода, энергетика, продовольствие, климат, экосистемы стран ВЕКЦА», выпуск за 22-26 декабря 2025 г.

26.12.2025
Информационный бюллетень «Вода, энергетика, продовольствие, климат, экосистемы стран ВЕКЦА», выпуск за 22-26 декабря 2025 г.

Информационный бюллетень «Вода, энергетика, продовольствие, климат, экосистемы стран ВЕКЦА», выпуск за 15-19 декабря 2025 г.

19.12.2025
Информационный бюллетень «Вода, энергетика, продовольствие, климат, экосистемы стран ВЕКЦА», выпуск за 15-19 декабря 2025 г.

В ближайшие 10 лет большая часть техники для работы в полях станет беспилотной

02.12.2025

Объем производства продукции российского АПК должен увеличиться на 25 процентов к 2030 году по...
Последние публикации
Последние статьи
Налажено сотрудничество с французскими предпринимателями в сфере водного хозяйства Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Iskander Beglov   
07.07.2022

В Министерстве водного хозяйства была организована встреча с членами делегации во главе с председателем Французско-узбекского делового совета Клодом Имовеном.

Отмечается, что в состав делегации вошли представители более 30 престижных французских компаний, среди которых есть компании, функционирующие в сфере водных ресурсов, «зеленой экономики», охраны окружающей среды и реализующие проекты в странах Центральной Азии.

На встрече заместитель министра водного хозяйства А.Мирзаев проинформировал гостей о приоритетных направлениях сферы, задачах, определенных в рамках Концепции и стратегии и их реализации, а также об инвестиционных проектах с участием международных финансовых организаций. 

– Сегодня «Egis» является международной компанией, оказывающей инжиниринговые и консалтинговые услуги в области транспорта, городского развития, строительства, водоснабжения и энергетики, – говорит вице-президент по международным связям компании Жан-Мишель Ристори. – Компания имеет около 50 офисов во Франции и представительства в более 100 странах. Мы реализуем проекты в Узбекистане с 1990-х годов. Безусловно, мы заинтересованы в расширении сотрудничества и содействии инвестиционным проектам в сфере водного хозяйства в будущем.

Более того, на встрече представители французских компаний, таких как «Suez», «Voltalia», «BRL ingenierie» также представили свои отчеты о планах совместной работы.

По итогам встречи была достигнута договоренность об укреплении сотрудничества, двустороннем изучении предложений по инвестиционным проектам и проектам государственно-частного партнерства в сфере водного хозяйства.

 
< Пред.   След. >

Авторизация






Забыли пароль?

           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo