Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Кто он-лайн

Сейчас на сайте:
Гостей - 5
Главная
Последние новости

В ближайшие 10 лет большая часть техники для работы в полях станет беспилотной

02.12.2025

Объем производства продукции российского АПК должен увеличиться на 25 процентов к 2030 году по...

Правительство России упростит создание ООПТ

02.12.2025

Новые правила ускорят появление охраняемых природных зон по всей стране.

Изменения также разрешат вести...

Реут находится на грани экологической катастрофы: на очистку требуется 286 млн леев

02.12.2025

По словам директора Агентства "Воды Молдовы" Нику Белитея, очистка одного километра реки стоит от...
Последние публикации
Последние статьи
Таджикистан завершил реализацию проекта CASA-1000 Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Iskander Beglov   
13.07.2022

Об этом во время пресс-конференции заявил министр энергетики и водных ресурсов республики Джамшед Шоймзода.

«В Таджикистане проект уже завершен, и в сентябре-октябре для партнеров будет организован тур на Сангтудинскую электростанцию», - отметил он.

По его словам, CASA-1000 технологически уникален, однако, как и любой другой региональный проект, имеет риски.

Реализация проекта также идет и в Пакистане, сообщил Шоймзода. При этом он подчеркнул, что CASA-1000 заморожен в Афганистане.

На территории республики выполнили 45-50% работ. Однако проект приостановили «по всем известным причинам». Возобновление строительства в рамках CASA-1000 в Афганистане обсудят на ближайшем совещании.

Шоймзода заявил, что проект носит исключительно коммерческий характер и приносит пользу всем странам-участницам.

Напомним, CASA-1000 призван связать энергетические системы Центральной Азии с Южной Азией - Кыргызстан и Таджикистан с Афганистаном и Пакистаном - и выработать механизмы для торговли электроэнергией в соответствии с международными стандартами. Общая стоимость проекта составляет свыше одного миллиарда долларов. Расходы поделили между собой Таджикистан, Кыргызстан, Афганистан и Пакистан.

 
< Пред.   След. >

Авторизация






Забыли пароль?

           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo