Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Кто он-лайн

Сейчас на сайте:
Гостей - 5
Главная
Последние новости

В ближайшие 10 лет большая часть техники для работы в полях станет беспилотной

02.12.2025

Объем производства продукции российского АПК должен увеличиться на 25 процентов к 2030 году по...

Правительство России упростит создание ООПТ

02.12.2025

Новые правила ускорят появление охраняемых природных зон по всей стране.

Изменения также разрешат вести...

Реут находится на грани экологической катастрофы: на очистку требуется 286 млн леев

02.12.2025

По словам директора Агентства "Воды Молдовы" Нику Белитея, очистка одного километра реки стоит от...
Последние публикации
Последние статьи
Выпускники Ташкентского аграрного университета будут получать дипломы, признаваемые Евросоюзом Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Iskander Beglov   
13.07.2022

Ташкентский государственный аграрный университет (TГАУ) и Латвийский университет естественных наук и технологий (LLU) подписали соглашение о двудипломном образовании. Теперь выпускники вуза смогут учиться в Латвии и получить диплом, признаваемый в Евросоюзе, сообщает корреспондент Podrobno.uz со ссылкой на ИА «Дунё» при МИД.

Документ рассчитан на срок с 1 сентября 2022 года до 30 июня 2027 года. Он предусматривает реализацию программы подготовки бакалавров по специальностям «Пищевые технологии» и «Качество пищевых продуктов и инновации» по формуле «2+2», то есть студенты первые 2 года будут обучаться в TГАУ, оставшиеся 2 года – в LLU. Успешные выпускники получат диплом, признаваемый в Евросоюзе.

Помимо этого, по итогам проведенных переговоров с латвийской стороной достигнута договоренность о выведении нового сорта узбекского риса, адаптированного к природно-климатическим условиям Латвии, используя научную и лабораторную инфраструктуру LLU.

В реализации данного инновационного проекта будут участвовать специалисты двух университетов. LLU выделит земельный участок под проект и с учетом изобилия водных ресурсов в Латвии, а также при успешности проекта будет прорабатываться перспектива индустриализации производства узбекского риса в Латвии.

 
< Пред.   След. >

Авторизация






Забыли пароль?

           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo