Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Кто он-лайн

Сейчас на сайте:
Гостей - 13
Главная
Последние новости

Восстановление экосистем предлагают сделать целью нацпроекта

23.09.2025

Сделать восстановление экосистем одной из целей нацпроекта "Экологическое благополучие" предлагают авторы первого Национального доклада...

Угроза катастрофического селя на Байкале будет устранена

23.09.2025

Власти Бурятии предупреждают о высокой вероятности схода мощного селя в районе Байкальска, который может...

Более 115 млн рублей на спасение Валдайского озера

23.09.2025

Правительство России выделило крупные средства на расчистку акватории Валдайского озера.

Эти меры помогут улучшить...
Последние публикации
Последние статьи
Стартует вторая фаза проекта «Развитие сельского предпринимательства» Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Iskander Beglov   
19.07.2022

Принято Постановление Президента от 13.07.2022 г. №ПП-317 «О мерах по реализации Проекта «Развитие сельского предпринимательства – 2-я фаза» с участием Международного банка реконструкции и развития и Международной ассоциации развития». 

22 марта 2022 года Советом директоров Всемирного банка для финансирования Проекта одобрено выделение заемных средств Международным банком реконструкции и развития в размере $180 млн на срок 25 лет, включая льготный период 5 лет, а также Международной ассоциацией развития (MAP) в размере $20 млн на срок 30 лет, включая льготный период 5 лет.
Общая стоимость Проекта составляет в эквиваленте $246,8 млн, из них вклад Узбекистана в форме предоставления льгот по налоговым и таможенным платежам – $3 млн, доля участников Проекта (бенефициаров) – в эквиваленте $43,8 млн.

Проект реализуется в течение 5 лет (2022–2026 годы) в Каракалпакстане, Бухарской, Джизакской, Навоийской, Кашкадарьинской, Самаркандской, Сырдарьинской, Сурхандарьинской, Ташкентской и Хорезмской областях.

В период реализации Проекта приобретаемые товары (услуги) освобождаются от таможенной пошлины, налог на добавленную стоимость оплачивается за счет средств Госбюджета (за исключением налогов, связанных с товарами (услугами), приобретаемыми в рамках финансирования посредством кредитной линии и малых грантов).

Агентство по работе махаллабай и развитию предпринимательства определено ответственным органом за своевременную и полноценную реализацию, координацию, ведение мониторинга и отчетности Проекта.

Проект реализуется в целях развития производства, оказания услуг, создания новых и расширения потенциала действующих предприятий и улучшения доступа субъектов малого предпринимательства к финансовым и нефинансовым услугам в сельской местности, а также широкого привлечения сельской молодежи и женщин к бизнесу.

Источник - https://www.norma.uz/
 
< Пред.   След. >

Авторизация






Забыли пароль?

           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo