Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Кто он-лайн

Сейчас на сайте:
Гостей - 1
Главная
Последние новости

В Тюменской области России предупредили об угрозе прорыва дамб

18.04.2024

Глава Тюменской области РФ Александр Моор сообщил, что паводковый прогноз значительно ухудшился в регионе....

Новый канал поможет напоить Волго-Ахтубинскую пойму

18.04.2024

Бассейновый совет Нижневолжского бассейнового округа оценил проект обводнения Волго-Ахтубинской поймы. Экспертам представили голографическую модель...

Солнце выходит в лидеры, гидроэнергетика уходит в тень

18.04.2024

Свежая статистика по возобновляемым источникам энергии (ВИЭ) окончательно определяет гидроэнергетику как отрасль-аутсайдер в сфере...
Последние публикации
Последние статьи
Скоро начнутся работы по реализации в Молдове «Европейского села» Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Iskander Beglov   
12.08.2022

Министерство инфраструктуры и регионального развития (МИРР) объявило о завершении процедур для начала работ по реализации проектов, отобранных в рамках национальной программы «Европейское село». 

По сообщению министерства, Национальный координационный совет регионального и местного развития (CNCDRL) утвердил годовой план финансирования проектов местного развития за счет средств Национального фонда регионального и местного развития (FNDRL) проектов местного развития на 2022 год. 

Программа «Европейское село» добралась до жителей Фештелицы Сумма ассигнований из Национального фонда развития на проекты местного развития составляет 662,6 млн леев (более 13 млн евро), из которых 342,7 млн леев предназначены для улучшения инженерно-строительной инфраструктуры, 305,5 млн леев – для строительства и реконструкции социальной инфраструктуры и 14,1 млн леев на софинансирование проектов, реализуемых за счет внешних источников помощи. 

«Также в ходе этого заседания была утверждена корректировка расходов на некоторые проекты регионального развития, включенные в Годовой план финансирования на 2022 год, а также максимально допустимые бюджетные пределы финансирования проектов из средств FNDRL. Также было принято решение о полном финансировании за счет средств Фонда некоторых проектов государственного значения (развитие Ботанического сада как объекта экотуризма и консолидация, сохранение и развитие туристической инфраструктуры в пределах Культурно-природного заповедника «Старый Оргеев»)», - указывает МИРР. 

В течение текущей недели Национальное бюро регионального и местного развития предпримет ряд действий по информированию и обучению подающих заявки органов власти о способах реализации проектов и начнет процедуру подписания договоров о финансировании с примарами населенных пунктов-бенефициаров. 

Президент Республики Молдова Майя Санду 21 марта объявила о запуске национальной программы местного развития «Европейское село». В этом году бюджет проектной программы местного развития составляет 470 млн леев. Еще 300 млн леев из программы были выделены на проект регионального развития.

 
< Пред.   След. >

Авторизация






Забыли пароль?

           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo