Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Кто он-лайн

Сейчас на сайте:
Гостей - 11
Главная
Последние новости

Восстановление экосистем предлагают сделать целью нацпроекта

23.09.2025

Сделать восстановление экосистем одной из целей нацпроекта "Экологическое благополучие" предлагают авторы первого Национального доклада...

Угроза катастрофического селя на Байкале будет устранена

23.09.2025

Власти Бурятии предупреждают о высокой вероятности схода мощного селя в районе Байкальска, который может...

Более 115 млн рублей на спасение Валдайского озера

23.09.2025

Правительство России выделило крупные средства на расчистку акватории Валдайского озера.

Эти меры помогут улучшить...
Последние публикации
Последние статьи
Важно внедрить цифровизацию в сельскохозяйственную отрасль - сенатор Ерик Султанов Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Iskander Beglov   
17.08.2022

Депутат Сената Парламента Республики Казахстан Ерик Султанов посетил предприятия Тайыншинского, Акжарского и Уалихановского районов Северо-Казахстанской области. Об этом передает МИА «Казинформ» со ссылкой на пресс-службу Сената Парламента РК.

Сенатор ознакомился с деятельностью аграрных предприятий, которые производят сельскохозяйственную продукцию. Фермеры проинформировали депутата с текущим состоянием дел, а также поделились планами на будущее, подчеркнув, что районы Северо-Казахстанской области вносят большой вклад в развитие сельскохозяйственной отрасли страны.

В свою очередь, Ерик Султанов отметил важность развития сферы производства сельхозпродукции и внедрения цифровизации в данную сферу.

«На сегодняшний день в сельском хозяйстве доля сельхозпроизводителей, применяющих цифровые технологии, незначительна, что ограничивает рост производительности и сокращает расходы. В целом, за последние годы благодаря реализации мер государственной поддержки наблюдается положительная динамика развития агропромышленного комплекса, увеличиваются объемы производства сельскохозяйственной продукции и продуктов ее переработки, растет оснащенность оборудованием и современной высокопроизводительной сельхозтехникой», - сказал сенатор Ерик Султанов.

Также Ерик Султанов ознакомился с ходом ремонта дороги Краснокиевка-Октябрьское и подъездных путей к селу Чкалово, где обсудил с руководством Тайыншинского района и работниками автодорожной сферы перспективы развития транспортной инфраструктуры района.

 
< Пред.   След. >

Авторизация






Забыли пароль?

           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo