Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Кто он-лайн

Сейчас на сайте:
Гостей - 27
Главная
Последние новости

Информационный бюллетень «Вода, энергетика, продовольствие, климат, экосистемы стран ВЕКЦА», выпуск за 22-26 декабря 2025 г.

26.12.2025
Информационный бюллетень «Вода, энергетика, продовольствие, климат, экосистемы стран ВЕКЦА», выпуск за 22-26 декабря 2025 г.

Информационный бюллетень «Вода, энергетика, продовольствие, климат, экосистемы стран ВЕКЦА», выпуск за 15-19 декабря 2025 г.

19.12.2025
Информационный бюллетень «Вода, энергетика, продовольствие, климат, экосистемы стран ВЕКЦА», выпуск за 15-19 декабря 2025 г.

В ближайшие 10 лет большая часть техники для работы в полях станет беспилотной

02.12.2025

Объем производства продукции российского АПК должен увеличиться на 25 процентов к 2030 году по...
Последние публикации
Последние статьи
Узбекистан-Азербайджан: будет создано совместное хозяйство по выращиванию саженцев тутовника Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Iskander Beglov   
17.08.2022

Сотрудничество Узбекистана и Азербайджана в сфере шелководства начато на основе меморандума, подписанного главами государств на состоявшемся в 2019 году саммите Организации тюркских государств.

Меморандумом предусмотрено развитие шелководства в Азербайджане. В настоящее время при практической помощи специалистов нашей страны эта сфера успешно развивается.

Проводится работа по запуску шелководческого совместного предприятия в Азербайджане, налаживанию переработки вторичных отходов и выработке шелка, развитию кормовой базы.

Находящийся в Азербайджанской Республике начальник Хорезмского областного управления Комитета по шелководству и каракулеводству Абдурашид Абдуллаев встретился с председателем Агентства по экономическому развитию территорий Азербайджана Элшадом Нуриевым.

На встрече достигнута договоренность об организации хозяйства по выращиванию саженцев тутовника. Для этого правительством Азербайджана будет выделена площадь, хозяйство на определенный срок будет освобождено от выплаты земельного налога.

 
< Пред.   След. >

Авторизация






Забыли пароль?

           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo