Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Кто он-лайн

Сейчас на сайте:
Гостей - 38
Главная
Последние новости

Восстановление экосистем предлагают сделать целью нацпроекта

23.09.2025

Сделать восстановление экосистем одной из целей нацпроекта "Экологическое благополучие" предлагают авторы первого Национального доклада...

Угроза катастрофического селя на Байкале будет устранена

23.09.2025

Власти Бурятии предупреждают о высокой вероятности схода мощного селя в районе Байкальска, который может...

Более 115 млн рублей на спасение Валдайского озера

23.09.2025

Правительство России выделило крупные средства на расчистку акватории Валдайского озера.

Эти меры помогут улучшить...
Последние публикации
Последние статьи
Президент Бердымухамедов сменил главу Госкомводхоза Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Iskander Beglov   
13.09.2022

В ходе заседания кабмина Туркменистана 9 сентября президент Сердар Бердымухамедов сменил председателя Госкомитета водного хозяйства, передает госинформагентство ТДХ.

Новым руководителем ведомства был назначен Дурды Генджиев, а прежний глава комитета Гуйзгелди Байджанов (занимал эту должность с февраля 2020 года) переведен на другую работу. Какую именно – не уточняется.

Обращаясь к Генджиеву, глава государства поручил ему продолжить работу по увеличению объемов водохранилищ для создания дополнительных резервов воды и обес­печить надлежащее функционирование насосов.

Для создания достаточного количества поливной воды Бердымухамедов поручил новому главе Госкомводхоза своевременно и должным образом провести очистку дренажных коллекторов, предпринять меры по улучшению мелиоративного состояния земель, а также подготовить предложения по установке на оросительных каналах водомеров и по применению водосберегающих технологий на земледельческих угодьях.

Кроме того, президент уволил двух заместителей Байджанова Джошмырата Седекова и Довлетмырата Маммедова с формулировкой «как не справившихся с возложенными на них обязанностями».

Новыми заместителями председателя Госкомводхоза назначены Сердар Атаев, Ыклым Ходжагулыев и Чарыяр Четиев.

В мае этого года президент Сердар Бердымухамедов обнаружил большую нехватку поливной воды в Дашогузском велаяте – регионе, регулярно страдающем от маловодья. По результатам проверок Гуйзгелди Байджанов получил строгий выговор «за ненадлежащее исполнение должностных обязанностей, ослабление контроля за проводимыми в Дашогузском велаяте мерами по улучшению водоснабжения, обеспечению рационального водопользования и созданию до­полнительных резервов воды».

 
< Пред.   След. >

Авторизация






Забыли пароль?

           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo