Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Кто он-лайн

Сейчас на сайте:
Гостей - 15
Главная
Последние новости

Климатические вызовы: Какую выгоду от глобального потепления может получить Россия

19.09.2025

Неожиданный взгляд на надвигающееся глобальное потепление представили авторы первого Национального доклада о климатической повестке...

Центр инновационного развития для будущих кадров в АПК открыли «Прогресс Агро» и КубГАУ

19.09.2025


На базе Кубанского государственного аграрного университета имени И.Т. Трубилина при поддержке ГК «Прогресс...

Молдова: Государство увеличивает мощности, выделенные для зеленой энергетики, до 265 МВт

19.09.2025

Кабинет министров утвердил в среду, 17 сентября, проект постановления о лимитах мощности, максимальных квотах...
Последние публикации
Последние статьи
На Урале озвучили амбициозные планы по увеличению объема производства сельхозкультур Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Iskander Beglov   
15.09.2022

Объем производства картофеля в Уральском федеральном округе (УрФО) к 2025 г. должен увеличиться на 25% – до 700 тыс. т, овощей открытого грунта – на 39%, до 168,5 тыс. т. Об этом сообщили в аппарате полномочного представителя президента РФ в УрФО Владимира Якушева.

«Перспективы реализации федерального проекта «Развитие овощеводства и картофелеводства» в УрФО к 2025 г. – плюс 25% к объему производства картофеля, 700 тыс. т. Плюс 39% овощей открытого грунта, до 168,5 тыс. т», – говорится в сообщении.

По информации аппарата, посевы основных сельскохозяйственных культур увеличились на 2,2% в текущем году в УрФО, в том числе масличных – на 32,3%. На 61% зерновых площадей уборочные работы уже завершены.

Главная задача – очень качественно провести уборочные работы. У нас большое количество сельхозтоваропроизводителей по зерну работали на экспорт. Но сегодня они переориентируются на внутренний рынок. Это позволит обеспечить собственную безопасность.

Владимир Якушев - полномочный представитель Президента

Также в ходе участия в X Межрегиональной агропромышленной выставке и международной выставке «АГРОПРОМ Урал» озвучил основные проблемы сельскохозяйственной отрасли Уральского региона.

«Вопросов в аграрном секторе много – в сфере растениеводства, животноводства, семеноводства. Однако глобальных проблем нет. По каждому направлению идёт работа, решения есть, и сельхозтоваропроизводители их находят. Наши производители двигаются вперёд. Номенклатура продукции растёт, и эта продукция привлекательна. Много новых проектов. У инвесторов есть желание развивать АПК. Внутреннее потребление растёт, а производители готовы увеличивать объёмы продукции. Самое главное – соблюсти баланс между спросом и предложением», – акцентировал полпред.

Владимир Якушев также сформулировал возможные пути решения для сложившейся ситуации.

«Необходимо усилить работу по внедрению современных агротехнологий, увеличить объемы использования качественных семян и гибридов. Важно также развивать систему агрострахования. В УрФО по-прежнему низкие темпы страхования посевных площадей. Органам власти необходимо стимулировать интерес аграриев к страховым программам с господдержкой», – отметил Якушев.

 
< Пред.   След. >

Авторизация






Забыли пароль?

           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo