Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Кто он-лайн

Сейчас на сайте:
Гостей - 2
Главная
Последние новости

В Ивано-Франковске состоялось мероприятие по общественному обсуждению проекта ПУРБ Днестра

26.04.2024

Бассейн Днестра расположен в пределах трех стран: Польши, Украины и Молдовы. Большая часть находится...

Чем грозит дальневосточникам глобальное потепление

26.04.2024

Проблема изменения климата - одна из важнейших для человечества. Все идет не по сценарию,...

В России дефицит специалистов-экологов

26.04.2024

Об этом заявил Тихон Фирсов, глава Министерства экологии и природопользования Московской области, на открытии...
Последние публикации
Последние статьи
На MAIA обсуждалась возможность производства сеялки No-till для мелких и средних производителей Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Iskander Beglov   
22.09.2022

Представители руководства Министерства сельского хозяйства и пищевой промышленности и Агентства по развитию и модернизации сельского хозяйства встретились с Сусуму Ватанабэ, исполнительным директором компании «Metal Products Inc.»,Япония.

Стороны обсудили необходимость развития консервативной агросистемы обработки почвы в условиях изменения климата, которое все больше влияет на аграрный сектор.

Хироюки Ивамацу, старший консультант, рассказал о проводимом технико-экономическом обосновании возможных инвестиций в разработку и производство сеялки No-till для мелких и средних фермеров.

Владимир Боля отметил, что Министерство сельского хозяйства и пищевой промышленности предоставляет постинвестиционные субсидии на внедрение технологий no-till и mini-till. Мы заинтересованы в их реализации, потому что засуха часто поражает сельхозпроизводителей, а эта технология позволяет экономить воду. В наших интересах производить в Молдове маломощную технику для фермеров с небольшими площадями сельскохозяйственных угодий. 

Поддержка микро-, малых и средних производителей является для нас приоритетом, поэтому мы приветствуем намерение производить технику для консервативного земледелия, также отметил министр.

Следует отметить, что Metal Products Inc. для начала вместе с партнером из Молдовы инвестирует в производство образца сеялки, а после того, как будет продемонстрирована эффективность и важность такой конструкции, будет обсуждаться расширение инвестиций.

Министр Владимир Боля поблагодарил правительство Японии за линии поддержки, предложенные для развития сельского хозяйства в Республике Молдова, в том числе Японское агентство международного сотрудничества (JICA).

 
< Пред.   След. >

Авторизация






Забыли пароль?

           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo