Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Кто он-лайн

Сейчас на сайте:
Гостей - 1
Главная
Последние новости

Цифровые технологии помогут избежать дефицита кадров в агропроме

23.04.2024

Применение новейших технологий в сфере больших данных (Big Data) и искусственного интеллекта в ближайшее...

На Сенгилеевской ГЭС начато строительство нового водоприемника

23.04.2024

На Сенгилеевской ГЭС Каскада Кубанских ГЭС начато сооружение нового водоприемника. Работы ведутся в рамках...

Ледники Камчатки стремительно сокращаются, а скорость их таяния увеличилась в 4 раза

23.04.2024

Ледники Камчатки сократились почти на 36% по сравнению с 1950 годом. Средняя скорость таяния...
Последние публикации
Последние статьи
Госдума приняла в первом чтении законопроект о сокращении сроков предоставления земельных участков Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Iskander Beglov   
22.09.2022

Сроки предоставления земельных участков, находящихся в государственной и муниципальной собственности, планируют сократить. Соответствующий законопроект (№ 155719-8) кабмина Госдума приняла в первом чтении 20 сентября, сообщается на сайте Парламентской газеты.

Предлагаемые поправки в Земельный кодекс предусматривают сокращение сроков практически по всем процедурам в части предоставления земельных участков, рассказал замруководителя Росреестра Алексей Бутовецкий. Действующие сроки были установлены еще в 2014 году, напомнил он.

 «За эти годы многие процедуры были переведены в электронный вид, появились многие сервисы. Сейчас доступна подача заявлений через единый портал госуслуг, появились административные цифровые регламенты», — сказал Бутовецкий.

Все эти обстоятельства привели к тому, что была разработана инициатива по сокращению действующих сроков, отметил он. «Застройщики, сельхозтоваропроизводители сейчас обращают внимание на важность сокращения сроков — это главный вопрос, который ставят по вопросу наделения тех или иных заинтересованных лиц землей», — сказал замглавы Росреестра. Законопроект, по его словам, разработан во исполнение поручений президента и Правительства.

«Законопроект сокращает сроки предоставления земельных участков, находящихся в государственной и муниципальной собственности за счет сокращения сроков принятия решений о предварительном согласовании предоставления земельных участков», — сказал член Комитета Госдумы по вопросам собственности, земельным и имущественным отношениям Андрей Гимбатов.

Сроки, по его словам, сокращаются с 30 до 20 дней.

 
< Пред.   След. >

Авторизация






Забыли пароль?

           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo