Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Кто он-лайн

Сейчас на сайте:
Гостей - 28
Главная
Последние новости

Сельское хозяйство Узбекистана выросло на 4% за январь–сентябрь 2025 года

04.11.2025

По предварительным данным, в январе–сентябре 2025 года общий объем продукции и услуг сельского, лесного...

Италия поможет Молдове модернизировать агросектор и адаптировать его к стандартам ЕС

04.11.2025

Республика Молдова и Италия укрепляют двустороннее сотрудничество в сфере сельского хозяйства и развития сельских...

Удобрения из опавших листьев производят в Беларуси

04.11.2025

Уже несколько лет в Беларуси городские коммунальные службы практикуют хозяйственный подход к переработке опавших...
Последние публикации
Последние статьи
ЕБРР назвал основные риски для экономик стран Центральной Азии Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Iskander Beglov   
29.09.2022

Самой неотложной проблемой, с которой сегодня сталкиваются все экономики Центральной Азии, является инфляция, а в чуть более длительной перспективе – расходы на обслуживание долга. Об этом говорится в докладе Европейского банка реконструкции и развития «Региональные экономические перспективы».

Отмечается, что курсы региональных валют, рухнувшие в феврале — марте 2022 года, вернулись к прежним значениям. При этом остаются риски для экономик стран Центральной Азии, такие как инфляция и обслуживание долга.

«Инфляция потребительских цен составляет от 10 до 16%, что выходит далеко за пределы целевых коридоров, угрожая благополучию многих домохозяйств и подвергая риску структурные реформы и меры фискальной консолидации», — говорится в докладе.

ЕБРР отмечает, что, несмотря на первоначальные прогнозы, большинство экономик Центральной Азии демонстрируют заметную устойчивость к геополитическому обострению. Финансовый институт значительно улучшил ожидания экономического роста стран региона с 1.3 до 4.3% в 2022 году и с 1.1 до 4.8% в 2023.

 
< Пред.   След. >

Авторизация






Забыли пароль?

           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo