Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Кто он-лайн

Сейчас на сайте:
Гостей - 25
Главная
Последние новости

Информационный бюллетень «Вода, энергетика, продовольствие, климат, экосистемы стран ВЕКЦА», выпуск за 15-19 декабря 2025 г.

19.12.2025
Информационный бюллетень «Вода, энергетика, продовольствие, климат, экосистемы стран ВЕКЦА», выпуск за 15-19 декабря 2025 г.

В ближайшие 10 лет большая часть техники для работы в полях станет беспилотной

02.12.2025

Объем производства продукции российского АПК должен увеличиться на 25 процентов к 2030 году по...

Правительство России упростит создание ООПТ

02.12.2025

Новые правила ускорят появление охраняемых природных зон по всей стране.

Изменения также разрешат вести...
Последние публикации
Последние статьи
Перспективы восстановления экосистем нарушенных торфяников до 2040 года обсудили в Минске Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Iskander Beglov   
10.10.2022

Достижения Беларуси в восстановлении экосистем нарушенных торфяников и перспективный план их восстановления до 2040 года обсудили в Минске на заседании по достижению ЦУР. Об этом сообщили БЕЛТА в пресс-службе Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды.

В заседании межведомственной экспертной группы по экологическому направлению работы по достижению Целей устойчивого развития принял участие заместитель министра природных ресурсов и охраны окружающей среды Александр Горошко. Участники рассмотрели вопросы формирования показателя 12.4.2. «Образование опасных отходов на душу населения и доля обрабатываемых опасных отходов в разбивке по видам обработки» 12 ЦУР «Обеспечение перехода к рациональным моделям потребления и производства», выполнении показателя 6.3.1 «Доля безопасно очищаемых сточных вод» шестой цели устойчивого развития «Обеспечение наличия и рациональное использование водных ресурсов и санитарии для всех» и другие.

При обсуждении выполнения ЦУР 15 «Защита и восстановление экосистем суши и содействие их рациональному использованию, рациональное лесопользование, борьба с опустыниванием, прекращение и обращение вспять процесса деградации земель и прекращение процесса утраты биоразнообразия» проанализированы достижения Беларуси в области восстановления экосистем нарушенных торфяников и перспективный план их восстановления до 2040 года.

 
< Пред.   След. >

Авторизация






Забыли пароль?

           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo