Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Кто он-лайн

Сейчас на сайте:
Гостей - 30
Главная
Последние новости

Информационный бюллетень «Вода, энергетика, продовольствие, климат, экосистемы стран ВЕКЦА», выпуск за 19-23 января 2026 г.

23.01.2026
Информационный бюллетень «Вода, энергетика, продовольствие, климат, экосистемы стран ВЕКЦА», выпуск за 19-23 января 2026 г.

Информационный бюллетень «Вода, энергетика, продовольствие, климат, экосистемы стран ВЕКЦА», выпуск за 12-16 января 2026 г.

16.01.2026
Информационный бюллетень «Вода, энергетика, продовольствие, климат, экосистемы стран ВЕКЦА», выпуск за 12-16 января 2026 г.

Информационный бюллетень «Вода, энергетика, продовольствие, климат, экосистемы стран ВЕКЦА», выпуск за 5-9 января 2026 г.

09.01.2026
Информационный бюллетень «Вода, энергетика, продовольствие, климат, экосистемы стран ВЕКЦА», выпуск за 5-9 января 2026 г.
Последние публикации
Последние статьи
Киргизия предложила объявить 2023-2027 гг. Пятилетием действий по развитию горных регионов Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Iskander Beglov   
17.10.2022

На состоявшемся вчера саммите государств – членов Совещания по взаимодействию и мерам доверия в Азии (СВМДА) президент Киргизии Садыр Жапаров заявил, что страна «проводит активную политику, направленную на сдерживание и смягчение негативного климатического влияния на природу, в особенности на ледники и биоразнообразие, и выдвигает важные международные инициативы».

Как отметил С. Жапаров, новым направлением политики безопасности является как противодействие негативным изменениям климата на Земле, так и адаптация к ним. «В последнее время в разных регионах мира, включая и пространство СВМДА, наблюдались природные катаклизмы в виде наводнений, селей, оползней и землетрясений, которые повлекли большие разрушения и человеческие жертвы. У нас нет иной альтернативы как приспособиться к этим сложным природным процессам», – сказал он.

В этой связи КР признательна главам государств и правительств государств-членов СВМДА за поддержку инициативы по объявлению Генеральной Ассамблеей ООН 2022 года Международным годом устойчивого горного развития.

Президент в связи с этим напомнил, что в Киргизии текущий год объявлен Годом защиты горных экосистем и климатической устойчивости. «В целях дальнейшего продвижения повестки устойчивого горного развития, Кыргызстан выдвинул инициативу по объявлению 2023-2027 годов «Пятилетием действий по развитию горных регионов», и мы рассчитываем на вашу поддержку этой созидательной идеи», – обратился С. Жапаров к участникам саммита.

 
< Пред.   След. >

Авторизация






Забыли пароль?

           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo