Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Кто он-лайн

Сейчас на сайте:
Гостей - 27
Главная
Последние новости

Цифрового помощника для оптимизации внесения органических удобрений создали в Тюмени

16.09.2025

Ученые ГАУ Северного Зауралья создали две уникальные базы данных, которые помогут аграриям оптимизировать внесение...

АПК России ежегодно теряет около 150 тыс работников

16.09.2025

АПК РФ ежегодно теряет около 150 тысяч работников, в основном из-за возраста. Для поддержания...

В парламенте Армении проголосовали за увеличение водозабора в озере Севан

16.09.2025

Водозабор в озере Севан будет увеличен со 170 млн кубометров до 200 млн кубометров....
Последние публикации
Последние статьи
Таджикские чиновники отчитались о строительстве ГЭС «Себзор» Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Iskander Beglov   
31.10.2022

Правительственная рабочая группа в сопровождении министра энергетики и водных ресурсов Таджикистана посетила строящуюся плотину ГЭС «Себзор» в Рошткалинском районе ГБАО. Об этом сообщает правительственное издание «Джумхурият».

По данным источника, генеральный менеджер компании «Памир Энерджи» Амрихан Рагимов ознакомил гостей с графиком работы на объекте.

«Строительные работы идут высокими темпами. Наряду со строительством электростанции также отремонтируют 4 километра асфальтированных дорог и автодорожный мост села Даштак», - отмечается в газете.

Также сообщается, что рабочая группа посетила ход строительных работ на подстанции 110 кВ ГЭС «Себзор».

Согласно информации по строительному проекту НПО «Себзор», все домохозяйства, которые находились на территории объекта, были переселены на новые места и обеспечены всем необходимым.

Напомним, через реку Шохдара будет построена электростанция «Себзор» мощностью 11 мегаватт.

Малая ГЭС «Себзор», строящаяся в Рошткалинском районе ГБАО, будет иметь возможность обеспечивать электроэнергией десятки тысяч местных жителей, а также экспортировать электроэнергию в приграничные районы Афганистана.

 
< Пред.   След. >

Авторизация






Забыли пароль?

           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo