Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Кто он-лайн

Сейчас на сайте:
Гостей - 12
Главная
Последние новости

Владимир Путин обсудил с Дмитрием Патрушевым цены на продукты, урожай и экологию

07.10.2025

Урожайность зерновых в России в 2025 году будет на 10% выше, чем в прошлом....

Проект «Искусственный интеллект в сельском хозяйстве» заработал в Азербайджане

07.10.2025

Министерство сельского хозяйства Азербайджана запустило проект «Искусственный интеллект в сельском хозяйстве».

Как передаёт Аbc.az,...

Семинар, посвященный проблемам деградации почвы и загрязнения воздуха

07.10.2025

В Институте механики и сейсмостойкости инженеров им. М.Т. Уразбаева Академии наук Республики Узбекистан прошел...
Последние публикации
Последние статьи
Совместное заявление для прессы Президента Республики Узбекистан Шавката Мирзиёева и Президента Европейского совета Шарля Мишеля (извлечение) Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Iskander Beglov   
31.10.2022

28 октября 2022 года в г. Ташкенте состоялась встреча Президента Республики Узбекистан Шавката Мирзиёева и Президента Европейского совета Шарля Мишеля.

В ходе переговоров, прошедших в тёплой и дружественной атмосфере, Президент Шавкат Мирзиёев и Президент Шарль Мишель подтвердили, что за последние годы отношения между Узбекистаном и Европейским Союзом вышли на качественно новый уровень и приобрели всеобъемлющий характер.

[...]

Стороны подчеркнули важность использования имеющегося значительного потенциала взаимовыгодного сотрудничества в области цифровизации, «зелёной» экономики и энергоэффективности и водопользования, в том числе путём внедрения передового европейского опыта и осуществления совместных проектов в этих сферах.

Выражена благодарность Евросоюзу за неизменную поддержку инициатив Узбекистана по водно-экологическим вопросам, в частности по созданию Многопартнёрского трастового фонда ООН по человеческой безопасности для региона Приаралья. Стороны разделяют мнение о важности продолжения его деятельности.

Подчеркнута важность углубления сотрудничества в сфере образования и науки, в том числе используя потенциал программ «Erasmus+”« и «Horizon Europe». Стороны привествовали реализацию первого регионального проекта профессионального образования «DARYA».

[...]

 
< Пред.   След. >

Авторизация






Забыли пароль?

           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo