Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Кто он-лайн

Сейчас на сайте:
Гостей - 3
Главная
Последние новости

Информационный бюллетень «Вода, энергетика, продовольствие, климат, экосистемы стран ВЕКЦА», выпуск за 2-6 февраля 2026 г.

06.02.2026
Информационный бюллетень «Вода, энергетика, продовольствие, климат, экосистемы стран ВЕКЦА», выпуск за 2-6 февраля 2026 г.
Последние публикации
Последние статьи
На освобожденных землях Азербайджана будет восстановлено 11 ГЭС - министр Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Iskander Beglov   
07.11.2022

В течение двух лет на освобожденных землях Азербайджана будет восстановлено 11 гидроэлектростанций.

Об этом сказал министр энергетики Азербайджана Парвиз Шахбазов в ходе мероприятия, посвященного второй годовщине Победы Азербайджана под руководством Верховного главнокомандующего, Президента Ильхама Алиева в 44-дневной войне, передает Trend.

«Восстановление 11 небольших гидроэлектростанций в течение почти двух лет добавит около 54 мегаватт производственных мощностей в общую энергосистему», - сказал министр.

По его словам, восстановление малых гидроэлектростанций в этом регионе, а также привлечение иностранных инвестиций в строительство ветряных электростанций в Лачине и Кяльбаджаре являются одними из главных приоритетов страны.

«В настоящее время ведутся исследования по восстановлению и строительству более 50 малых гидроэлектростанций общей мощностью более 320 МВт. Ведутся работы по строительству и восстановлению 7 малых гидроэлектростанций общей мощностью 33,4 МВт», - сказал министр.

Шахбазов добавил, что в ближайшие годы ввод в эксплуатацию гидроузлов и гидроэлектростанций «Худаферин» и «Гыз галасы» мощностью 140 МВт на реке Араз также внесет свой вклад в «зеленое» развитие региона.

 
< Пред.   След. >

Авторизация






Забыли пароль?

           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo