Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Кто он-лайн

Сейчас на сайте:
Гостей - 13
Главная
Последние новости

Восстановление экосистем предлагают сделать целью нацпроекта

23.09.2025

Сделать восстановление экосистем одной из целей нацпроекта "Экологическое благополучие" предлагают авторы первого Национального доклада...

Угроза катастрофического селя на Байкале будет устранена

23.09.2025

Власти Бурятии предупреждают о высокой вероятности схода мощного селя в районе Байкальска, который может...

Более 115 млн рублей на спасение Валдайского озера

23.09.2025

Правительство России выделило крупные средства на расчистку акватории Валдайского озера.

Эти меры помогут улучшить...
Последние публикации
Последние статьи
В Минсельхозе РФ назвали стоящие перед агропромышленным комплексом вызовы Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Iskander Beglov   
09.11.2022

Первый среди вызовов для сельского хозяйства России в современных условиях – это семена и технологии комплексного агротехнологического сопровождения сельхозпроизводителей, здесь предстоит проделать большой пласт работы, сообщил в среду замглавы Минсельхоза РФ Андрей Разин, выступая по видеосвязи на V Новосибирском агропродовольственном форуме.

«Хочу обратить внимание на те вызовы, с которыми нам сейчас придется справляться. Первое – семена и технологии. Вспомните, нам очень понравилось то, как с нами работали международные компании, которые продвигали свой семенной материал и в целом технологию обработки, средства защиты растений, агротехнологическое сопровождение наших производителей. Конечно, в этом смысле, у нас есть опасения, что международные партнеры начнут не очень ответственно относиться к своим обязательствам», — сказал он.

В этом плане, по его мнению, в России необходимо очень быстро решить проблему с обеспеченностью семенным материалом внутри страны. «В целом у нас все неплохо, но по ряду культур очень большие и сложные вызовы. В первую очередь это сахарная свекла, овощные культуры, картофель. Это то, где вместе с нашими коллегами, с наукой нам предстоит очень большой пласт работы», — сказал Разин.

Он пояснил, что при этом важно не просто сделать семена, а предоставить технологию их дальнейшего сопровождения.

«Это то, чем мы, к сожалению, в последние годы не занимались в отличие от наших иностранных поставщиков. Здесь полный комплекс сопровождения наших сельхозтоваропроизводителей – это тот вызов, с которым мы вместе с вами должны справиться. Самое важное – это не разработать что-то, а найти возможность применять это в реальном производственном цикле», — сказал он.

Также среди вызовов для сельского хозяйства России от назвал соблюдение агротехнологического цикла, увеличение качества почвообработки и внесения необходимых не только минеральных удобрений, но и органики.

«Мы завершили разработку всей подзаконной документации, нормативно-правовых актов, регулирующих обращение с отходами жизнедеятельности животных. Суть в том, что это органические удобрения, которыми нужно заниматься и которые нужно правильно готовить и вносить в почву для того, чтобы обеспечивать нужный уровень плодородия. Это серьезный вопрос и серьезная сфера регулирования, которой нужно заниматься и уделять этому особое внимание», — добавил замглавы Минсельхоза РФ.

 
< Пред.   След. >

Авторизация






Забыли пароль?

           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo