Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Кто он-лайн

Сейчас на сайте:
Гостей - 13
Главная
Последние новости

Восстановление экосистем предлагают сделать целью нацпроекта

23.09.2025

Сделать восстановление экосистем одной из целей нацпроекта "Экологическое благополучие" предлагают авторы первого Национального доклада...

Угроза катастрофического селя на Байкале будет устранена

23.09.2025

Власти Бурятии предупреждают о высокой вероятности схода мощного селя в районе Байкальска, который может...

Более 115 млн рублей на спасение Валдайского озера

23.09.2025

Правительство России выделило крупные средства на расчистку акватории Валдайского озера.

Эти меры помогут улучшить...
Последние публикации
Последние статьи
Кыргызстан и Швейцария успели нанести вред своим ледникам: Посол О.Бангертер объяснил, почему страны должны вместе развивать зеленую экономику Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Iskander Beglov   
11.11.2022

Если мы потеряем исключительность окружающей среды Кыргызстана, то это будет нести потери и для экономики. Об этом сегодня, 11 ноября, в ходе Регионального форума «Зеленая экономика – 2022» сообщил посол Швейцарии в Кыргызстане Оливье Бангертер.

«Надо сохранить это богатство для будущих поколений. Если мы это потеряем — это будет означать и потери для экономики. Могу привести в пример нашу страну, где понадобился целый век для устранения вреда, нанесенного лесам. Этих угроз становится больше из-за изменений климата. Мы больше не можем игнорировать это, надо принимать решения», - сказал он.

По его словам, Кыргызстан и Швейцария имеют много схожестей, и не только в природе. «Обе наши страны успели нанести вред ледникам. Было бы ошибкой, если бы мы не стали вместе бороться с изменениями климата. Один из способов, где Швейцария поддерживает Кыргызстан, это переход на зеленую экономику. Мы поддерживает мероприятия по финансированию и устойчивому туризму», - пояснил он.

О.Бангертер добавил, что зеленая экономика — хороший способ для устойчивого развития и гарантия того, что следующие поколения смогут жить в благоприятных условиях.

«Это то, что мы можем сделать вместе с правительством и частным секторов, те мер, которые мы можем принимать и сегодня, и завтра», - сказал он.

 
< Пред.   След. >

Авторизация






Забыли пароль?

           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo