Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Кто он-лайн

Сейчас на сайте:
Гостей - 8
Главная
Последние новости

В этом году в Краснодарском крае введут 3 тысячи гектаров мелиорируемых земель

22.09.2025

В рамках рабочего визита в Ростовскую область министр сельского хозяйства РФ Оксана Лут провела...

Сибирские учёные проверили влияние микропластика на пресноводные экосистемы

22.09.2025

Специалисты из Красноярского научного центра СО РАН и Сибирского федерального университета решили выяснить, как...

Глава Бурятии объяснил необходимость поправок по Байкалу

22.09.2025

Поправки в закон об охране Байкала призваны решить наболевшие проблемы почти 140 тысяч человек,...
Последние публикации
Последние статьи
ЕС выделил Таджикистану 29 млн евро на поддержку энергосектора и обеспечение водой сельских районов Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Iskander Beglov   
21.11.2022

Церемония подписания соглашения между Таджикистаном и Европейским Союзом о начале процесса выделения 29 миллионов евро в виде грантов состоялась сегодня, 18 ноября в Самарканде. Из этой суммы 15 миллионов евро предназначены для поддержки энергетического сектора и 14 миллионов евро для обеспечения сельских территорий питьевой водой.

Соглашение подписали министр энергетики и водных ресурсов Таджикистана Далер Джумъа и заместитель генерального директора по международному партнерству Европейской комиссии Мариета Ягер.

Далер Джумъа на встрече с журналистами сообщил, что эти средства будут направлены на улучшение энергетической инфрастуктуры и достижение стратегической цели по обеспечению энергетической независимости.

Он подчеркнул, что в настоящее время правительство страны постоянно проводит реформы в энергетическом секторе и для дальнейшего совершенствования этого процесса очень необходима техническая помощь.

Напомним, что Европейский Cоюз запустил новый проект «Устойчивые энергетические связи в Центральной Азии» (SECCA) в ходе круглого стола, состоявшегося 17 ноября в Самарканде на полях конференции по взаимосвязанности между ЕС и Центральной Азией «Глобальный шлюз для устойчивого развития».

Проект SECCA с общим бюджетом в 6,8 млн евро направлен на продвижение более устойчивого энергетического баланса в регионе Центральной Азии в соответствии с передовой практикой Евроcоюза.

В частности, проект направлен на укрепление национальной политики по переходу к устойчивой энергетической системе и увеличение инвестиций, потенциала и осведомленности в области возобновляемой энергетики и энергоэффективности в регионе. 

 
< Пред.   След. >

Авторизация






Забыли пароль?

           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo