Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Кто он-лайн

Сейчас на сайте:
Гостей - 14
Главная
Последние новости

Восстановление экосистем предлагают сделать целью нацпроекта

23.09.2025

Сделать восстановление экосистем одной из целей нацпроекта "Экологическое благополучие" предлагают авторы первого Национального доклада...

Угроза катастрофического селя на Байкале будет устранена

23.09.2025

Власти Бурятии предупреждают о высокой вероятности схода мощного селя в районе Байкальска, который может...

Более 115 млн рублей на спасение Валдайского озера

23.09.2025

Правительство России выделило крупные средства на расчистку акватории Валдайского озера.

Эти меры помогут улучшить...
Последние публикации
Последние статьи
Грузинские фермеры смогут приобретать агродроны и метеостанции при финансовой поддержке государства Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Iskander Beglov   
05.12.2022

В соответствии с решением правительства Грузии, в число средств, которые занятые в сельскохозяйственной сфере лица могут получить в рамках государственного проекта «Льготный агрокредит», включены беспилотный летательный аппарат сельскохозяйственного назначения (агродрон) и метеостанция для сельского хозяйства, передает EastFruit.

По информации Агентства развития села Грузии (RDA), фермеру, взявшему на приобретение дрона или метеостанции кредит в размере от 20 тыс. лари ($7,4 тыс.) до 1,5 млн лари ($553,5 тыс.), государство на протяжении 48 месяцев (4-х лет) будет софинансировать 11% из установленной по кредиту годовой процентной ставки.

Как отметили в RDA, посредством метеостанции фермер сможет осуществлять прогнозирование климата, превенцию угроз из-за вредителей и заболеваний растений, сбор соответствующих данных для планирования сельскохозяйственных работ. Агродроны помогут ему в сборе информации с сельхозугодий путем сканирования, в планировании и осуществлении опрыскивания и других агроработ, направленных на повышение урожайности и качества.

 «Использование технологий и подходов умного сельского хозяйства дает возможность повышения конкурентоспособности производимой в Грузии сельхозпродукции как на местном, так и международных рынках», — подчеркнули в Агентстве.

Проект «Льготный агрокредит» осуществляется в Грузии Агентством развития села с 2013 года. Он предоставляет занятым в агросфере как физическим, так и юридическим лицам доступ к дешевым финансовым ресурсам путем государственного софинансирования процентной ставки по кредитам, выдаваемым включенным в проект банками и другими финансовыми организациями.

 
< Пред.   След. >

Авторизация






Забыли пароль?

           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo