Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Кто он-лайн

Сейчас на сайте:
Гостей - 11
Главная
Последние новости

Информационный бюллетень «Вода, энергетика, продовольствие, климат, экосистемы стран ВЕКЦА», выпуск за 2-6 февраля 2026 г.

06.02.2026
Информационный бюллетень «Вода, энергетика, продовольствие, климат, экосистемы стран ВЕКЦА», выпуск за 2-6 февраля 2026 г.
Последние публикации
Последние статьи
Подготовка специалистов сельского хозяйства – приоритет и необходимость Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Iskander Beglov   
07.12.2022

Государственный секретарь Юрий Скрипник встретился с ректором Технического университета Молдовы Виорелом Бостаном. В ходе обсуждений речь шла о подготовке специалистов для пищевой промышленности с целью обеспечения новой структуры министерства – Дирекции пищевой промышленности – квалифицированными кадрами. В ходе встречи стороны обменялись мнениями относительно необходимости развития материально-технической базы и привлечения источников для повышения уровня подготовки специалистов сельского хозяйства. Юрие Скрипник проинформировал ректора о срочной потребности в кадрах в секторах переработки, оздоровления, зооветеринарии и т.д.

Виорел Бостан отметил, что вуз находится в процессе выявления новых возможностей для усиления учебного процесса на факультетах сельскохозяйственного профиля, чтобы будущие специалисты соответствовали требованиям современного сельского хозяйства, а сельскохозяйственные профессии были максимально привлекательными для молодежи районов страны. Он также подтвердил необходимость привлечения частной среды для непрерывного обучения, улучшения сотрудничества между специалистами аграрного профиля и специалистов в области информационных технологий для внедрения цифровых решений в поле, создания инновационного парка в агропромышленном комплексе. 

Ректор Виорел Бостан заверил руководство Министерства сельского хозяйства и пищевой промышленности, что опыт УТМ в области подготовки кадров, в том числе в сфере переработки продукции растениеводства и животноводства, в дальнейшем будет широко использоваться для обеспечения агропромышленного комплекса страны. с квалифицированными специалистами во всех областях сельскохозяйственного профиля

 
< Пред.   След. >

Авторизация






Забыли пароль?

           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo