Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Кто он-лайн

Сейчас на сайте:
Гостей - 9
Главная
Последние новости

Информационный бюллетень «Вода, энергетика, продовольствие, климат, экосистемы стран ВЕКЦА», выпуск за 13-17 апреля 2026 г.

17.04.2026
Информационный бюллетень «Вода, энергетика, продовольствие, климат, экосистемы стран ВЕКЦА», выпуск за 13-17 апреля 2026 г.

Информационный бюллетень «Вода, энергетика, продовольствие, климат, экосистемы стран ВЕКЦА», выпуск за 6-10 апреля 2026 г.

10.04.2026
Информационный бюллетень «Вода, энергетика, продовольствие, климат, экосистемы стран ВЕКЦА», выпуск за 6-10 апреля 2026 г.

Информационный бюллетень «Вода, энергетика, продовольствие, климат, экосистемы стран ВЕКЦА», выпуск за 30 марта – 3 апреля 2026 г.

03.04.2026
Информационный бюллетень «Вода, энергетика, продовольствие, климат, экосистемы стран ВЕКЦА», выпуск за 30 марта – 3...
Последние публикации
Последние статьи
ЕБРР планирует расширить «зеленые» инвестиции в новые города Азербайджана Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Iskander Beglov   
04.01.2023

Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) планирует расширить «зеленые» инвестиции в новые города Азербайджана, сказала в эксклюзивном интервью Trend глава представительства ЕБРР в Азербайджане Камола Махмудова.

«Зеленые города ЕБРР — это флагманская программа, которая приобрела огромную популярность в последние годы. В настоящее время более 50 городов присоединились к этой уникальной программе для решения своих инфраструктурных и экологических проблем. Как вы знаете, Гянджа является первым и пока единственным городом в Азербайджане, присоединившимся к программе EBRD Green Cities, и в этом году мы подписали там два проекта. Эти проекты помогут городу устранить недостатки в сфере сбора твердых бытовых отходов и инфраструктуры уличного освещения», — добавила она.

Махмудова отметила, что ЕБРР начал подготовку Плана действий «Зеленый город» для Гянджи, который, как ожидается, будет готов в следующем году.

«План действий будет содержать исчерпывающий перечень инфраструктурных инвестиций и мер для решения наиболее острых проблем, с которыми сталкиваются жители Гянджи. Параллельно мы в тесном контакте с Министерством экономики Азербайджана, чтобы расширить зеленые и низкоуглеродные инвестиции Банка в новые города и инфраструктурные сектора. Вместе с министерством мы рассматриваем новые проекты в Гяндже и других частях Азербайджана», - пояснила она.

 
< Пред.   След. >

Авторизация






Забыли пароль?

           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo