Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Кто он-лайн

Сейчас на сайте:
Гостей - 8
Главная
Последние новости

Информационный бюллетень «Вода, энергетика, продовольствие, климат, экосистемы стран ВЕКЦА», выпуск за 13-17 апреля 2026 г.

17.04.2026
Информационный бюллетень «Вода, энергетика, продовольствие, климат, экосистемы стран ВЕКЦА», выпуск за 13-17 апреля 2026 г.

Информационный бюллетень «Вода, энергетика, продовольствие, климат, экосистемы стран ВЕКЦА», выпуск за 6-10 апреля 2026 г.

10.04.2026
Информационный бюллетень «Вода, энергетика, продовольствие, климат, экосистемы стран ВЕКЦА», выпуск за 6-10 апреля 2026 г.

Информационный бюллетень «Вода, энергетика, продовольствие, климат, экосистемы стран ВЕКЦА», выпуск за 30 марта – 3 апреля 2026 г.

03.04.2026
Информационный бюллетень «Вода, энергетика, продовольствие, климат, экосистемы стран ВЕКЦА», выпуск за 30 марта – 3...
Последние публикации
Последние статьи
Энергетика и сельское хозяйство являются ключевыми секторами по принятию мер в рамках климатических изменений, - стратегия Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Iskander Beglov   
07.01.2023

В 2021 году энергетика и сельское хозяйство были определены в качестве ключевых секторов для принятия мер по смягчению последствий климатических изменений в Кыргызстане. Об этом сообщается в докладе Международного агентства по возобновляемым источникам энергии (IRENA).

В 2015 году Кыргызская Республика представила свой предполагаемый вклад, определяемый на национальном уровне (ОНУВ), в котором указаны цели и действия по адаптации и смягчению последствий изменения климата.
В рамках задач, направленных на смягчение последствий изменения климата, страна планирует сократить выбросы парниковых газов до 13,8% к 2030 году.

При этом с учетом международной поддержки более амбициозная цель направлена на сокращение выбросов до 31% к 2030 году.

«Сельское хозяйство, энергетика, водные ресурсы, чрезвычайные ситуации, здравоохранение, а также леса и биоразнообразие были определены в качестве ключевых секторов для адаптации», - сообщается в докладе.
Так, мероприятия в энергетическом секторе могут быть сосредоточены на большей экономии энергии, повышении эффективности и инвестициях в возобновляемые источники энергии и природный газ.

 
< Пред.   След. >

Авторизация






Забыли пароль?

           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo