Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Кто он-лайн

Сейчас на сайте:
Гостей - 15
Главная
Последние новости

В Самарской области работает новая система поддержки сельхозпредприятий - помощь от научных проектов

29.09.2025

С 2025 года в Самарской области реализуется новая модель сотрудничества между сельскохозяйственными предприятиями и...

Минприроды РФ: Падение уровня воды в Каспийском море продолжается последние 30 лет

29.09.2025

Каспийское море продолжает мелеть, в Минприроды России связали это с климатическими факторами; изучение влияния...

Минсельхоз Молдовы принимает управление 119 госактивами: зданиями, землями, водоемами и каналами

29.09.2025

В ведение Министерства сельского хозяйства и пищевой промышленности будут переданы 119 государственных объектов, включая...
Последние публикации
Последние статьи
Кредит ЕБРР поможет улучшить ирригацию в Ферганской долине Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Iskander Beglov   
02.03.2023

ЕБРР выделил кредит в размере почти до $200 млн на повышение эффективности ирригации в Ферганской долине. На эти средства будут обновлены 118 устаревших насосных станций с установкой нового оборудования.

Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) предоставит Узбекистану суверенный кредит в размере до 199,96 млн долларов на повышение эффективности ирригации в Ферганской долине, сообщили «Газете.uz» в пресс-службе ЕБРР.

«Эти средства будут направлены на финансирование инженерных работ в трёх областях Узбекистана, зависящих от забора пресной воды из реки Сырдарья, которая в значительной степени питается за счёт таяния ледников, страдающих от глобального потепления», — говорится в сообщении.

Будут, в частности, модернизированы 118 устаревших насосных станций, построенных в советское время в Ферганской долине, для них закупят и установят современные энергоэффективные насосные агрегаты, а также реконструируют сопутствующую инфраструктуру.

Как ожидается, проект повысит эффективность региональной системы транспортировки воды. Замена старых водяных насосов современным оборудованием позволит лучше контролировать расход воды и снизить ее потери.

«Поддерживая такие зелёные проекты, мы не только повышаем эффективность водопользования, жизненно важного для этого региона, но и помогаем увеличить площадь орошаемых земель почти на 32 тысячи га, потенциально создавая рабочие места примерно для 19 тысяч человек в самом густонаселённом регионе Узбекистана», — сказала управляющий директор ЕБРР в Центральной Азии Жужанна Харгитай.

 
< Пред.   След. >

Авторизация






Забыли пароль?

           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo