Коммуникативный тренинг по подготовке программы мероприятий Плана управления речным суббасейном Верхнего Днепра и реки Десна |
![]() |
![]() |
![]() |
Написал Iskander Beglov | |
16.03.2023 | |
Целенаправленная и взаимосогласованная работа с водопользователями является одним из важнейших аспектов подготовки ПУРБ. Ведь экологические потребности и принципы устойчивого управления водными ресурсами должны быть интегрированы в политику и действия не только центральных и местных властей, но и в том числе предприятий-водопользователей.
В Деснянском бассейновом управлении водных ресурсов состоялся коммуникативный тренинг по вопросам подготовки программы мероприятий Плана управления речным суббасейном Верхнего Днепра и реки Десна, к которому присоединились специалисты водохозяйственных организаций Госводагентства и водопользователи коммунальной отрасли и промышленности.
Мероприятие организовано в рамках программы EU4Environment – Water and Data при поддержке Госводагентства и Центра повышения квалификации работников водного хозяйства.
Особое внимание в ходе онлайн-тренинга было уделено эффективному и рациональному планированию мероприятий, направленных на решение водно-экологических проблем, возникающих в результате деятельности предприятий коммунального хозяйства, создающих потенциальный риск для поверхностных водных объектов.
В ходе дискуссии участники тренинга обсудили основные вопросы повестки дня и наработали совместные решения по улучшению состояния водных объектов.
|
< Пред. | След. > |
---|