Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Кто он-лайн

Сейчас на сайте:
Гостей - 7
Главная
Последние новости

Восстановление экосистем предлагают сделать целью нацпроекта

23.09.2025

Сделать восстановление экосистем одной из целей нацпроекта "Экологическое благополучие" предлагают авторы первого Национального доклада...

Угроза катастрофического селя на Байкале будет устранена

23.09.2025

Власти Бурятии предупреждают о высокой вероятности схода мощного селя в районе Байкальска, который может...

Более 115 млн рублей на спасение Валдайского озера

23.09.2025

Правительство России выделило крупные средства на расчистку акватории Валдайского озера.

Эти меры помогут улучшить...
Последние публикации
Последние статьи
Внедрение возобновляемых источников энергии - один из приоритетов стратегии социально-экономического развития Азербайджана - Парвиз Шахбазов Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Iskander Beglov   
29.03.2023

Внедрение возобновляемых источников энергии стало одним из приоритетов стратегии социально-экономического развития Азербайджана.

Как сообщает во вторник Trend, об этом сказал министр энергетики Азербайджана Парвиз Шахбазов, выступая на международной конференции «9-й Берлинский диалог по энергетическому переходу» в Германии.

«На данный момент мы работаем над вопросом развития возобновляемой энергетики в нашей стране, чтобы не только обеспечить страну возобновляемой энергией, но и одновременно внести вклад в энергетическую безопасность наших ближайших соседей, а также наших партнеров по Еврокомиссии», — отметил министр.

Шахбазов напомнил, что в прошлом году между Азербайджаном и ЕС был подписан меморандум о взаимопонимании о стратегическом партнерстве в сфере энергетики.

«Итак, Азербайджан обеспечивает мировой нефтяной рынок сырой нефтью, нефтепродуктами. И за последние два года мы начали поставлять природный газ на европейский энергетический рынок. Сейчас мы работаем с Еврокомиссией над удвоением объема поставок природного газа, так как к нам обратились наши партнеры из Европы с просьбой увеличить эти объемы на фоне войны между Россией и Украиной и общего энергетического кризиса», - сказал он.

Отметим, что Азербайджан поставляет природный газ в Европу по Трансадриатическому трубопроводу, который является частью Южного газового коридора. Первоначальная пропускная способность TAP составляет 10 миллиардов кубометров в год, с возможностью расширения до 20 миллиардов кубометров.

 
< Пред.   След. >

Авторизация






Забыли пароль?

           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo