Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Кто он-лайн

Сейчас на сайте:
Гостей - 14
Главная
Последние новости

Информационный бюллетень «Вода, энергетика, продовольствие, климат, экосистемы стран ВЕКЦА», выпуск за 15-19 декабря 2025 г.

19.12.2025
Информационный бюллетень «Вода, энергетика, продовольствие, климат, экосистемы стран ВЕКЦА», выпуск за 15-19 декабря 2025 г.

В ближайшие 10 лет большая часть техники для работы в полях станет беспилотной

02.12.2025

Объем производства продукции российского АПК должен увеличиться на 25 процентов к 2030 году по...

Правительство России упростит создание ООПТ

02.12.2025

Новые правила ускорят появление охраняемых природных зон по всей стране.

Изменения также разрешат вести...
Последние публикации
Последние статьи
Казахстан и Нидерланды ищут решения для сельского хозяйства на базе ИИ и Big Data Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Iskander Beglov   
25.04.2023

Более 20-ти представителей нидерландских бизнесов, возглавленные Мэром провинции Вэстланд Бауке Арендсом, посетили Казахстан для участия в конференции «Теплицы. Овощеводство. Орошение. Удобрения. Цветы Алматы – 2023». Среди присутствующих предприятий были многие лидеры тепличной отрасли, включая такие компании как «KUBO», «Dalsem», «Boal Group» и многие другие компании, передает DKNews.kz.

В рамках визита делегация также присоединилась к круглому столу «Охраняемые земли Казахстана-2023. Экономика в теплицах, IT и AI», в котором приняли участие более 150 человек. За обсуждениями они поделились планами дальнейшего сотрудничества, налаживания более тесных связей и улучшения условий для запуска сельскохозяйственных предприятий.

Мэр Бауке Арендс встретился с акимом города Ерболатом Досаевым. Мэр Арендс также провел встречи с заместителем акима города Алматы, президентом Союза теплиц Казахстана и многими другими представителями агро-бизнеса. Стороны заверили, что будут продолжать сотрудничество в сельскохозяйственном секторе и обсудили возможности совместной разработки технологий на основе искусственного интеллекта и больших данных (Big Data) для повышения эффективности теплиц.

Круглый стол сыграл важную роль в укреплении отношений в области сельского хозяйства. Мероприятие создало возможность для конструктивных дискуссий и установления долгосрочных партнерских отношений.

Визит был организован при содействии Посольства Республики Казахстан в Королевстве Нидерландов и АО «Kazakh Invest».

 
< Пред.   След. >

Авторизация






Забыли пароль?

           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo